В Украине начался весенний призыв

Сегодня начинается очередной призыв граждан Украины на срочную военную службу в ВСУ и другие военные формирования

Призыв продлится до 30 июня. Плановое задание для Харьковской области – 1 200 человек. Из них 350 призывников отправятся в Национальную гвардию, около 300 в погранслужбы и порядка 20 - в Государственные спецслужбы транспорта. Оставшееся - будут служить в Вооруженных силах Украины.

Призыву подлежат мужчины от 20 до 27 лет. В соответствии с постановлением Кабмина, им выплатят материальную помощь в размере двух минимальных зарплат - почти 3 тысячи гривен. Срочники с высшим образованием будут служить год, все остальные - полтора года.

Юрий Калгушкин
врио Харьковского областного военного комиссара
Принцип для Вооруженных Сил экстерриториальный. Ребята из Харькова и области будут проходить службу за пределами области - для Национальной гвардии и частей Государственной пограничной службы. Определенный процент, до 30, будет проходить службу в подразделениях, которые расположены на территории Харькова и области. Ни один военнослужащий срочной службы не будет проходить в зоне АТО, а будет проходить в пунктах постоянной дислокации воинских частей

Всего же в Украине повестки в военкоматы получат почти 17 тысяч парней. На призывную компанию Кабмин потратил 54 млн. гривен.

 
5 мая 2016 г, 10:18 (обновлено в 15:07)
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Такие времена настали
    05.05.16, 17:29
     

    30 апреля на блок-посту "Зайка" между Песками и Красногоровкой в результате обстрела погиб пулемётчик 128-й отд. горно-пех. бригады Сергей Завала.

    Боевой побратим Иван говорит, что Сергей был хорошим пулеметчиком.

    – Стреляли из гранатомета, снаряд разорвался прямо над Сергеем, ранили еще одного бойца из Закарпатья, – рассказывает Иван.

    – Около 18 вечера из минометов обстреляли наши позиции. Разорвались очень близко к Сергею, шансов выжить у него не было. Пока подогнали машину, он уже был мертв.

  • #5 Было бы смешно если бы не было так грустно
    05.05.16, 16:48
     

    В Закарпатской обл. задержали водолазов

    http://112.ua/avarii-chp/v-zakarpatskoy-obl-zaderzhali-vodolazov-s-kontrabandoy-sigaret-309565.html

  • #4 puy
    05.05.16, 15:48
     

    pnx

  • #3 Россия отказалась от экстрадиции Савченко Сенцова и Кольченко
    05.05.16, 15:10
     

    )))

    Федеральна

    я служба исполнения наказаний России предоставит суду документы о выдаче Украине народного депутата Надежды Савченко только в случае предоставления Киевом гарантий исполнения приговора.

    http://vinnlife.com/news/1/2561-rossiya_otkazalas_ot_ekstradicii_savchenko_sencova_i_kolchenko.html

  • #2 Халява
    05.05.16, 10:59
     

    Что не говори а до революции была халява не надо было служить в армии

  • #1 Ан Дрон
    05.05.16, 10:54
     

    Возле памятника Шевченко собираются желающие послужить. Пенсионеров бьют на митингах тоже патриоты призывного возраста. Все, кто в балаклавах, в желто-блакитных флагах на плечах, с жовто-блакитными флажками на капотах машин и в машинах, с флагами на балконах , ультрасы, фанаты с тату трезубца, свастики - вперед за орденами и льготами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters