Харьковские бадминтонисты выиграли «золото» и «бронзу» чемпионата Украины

В Одессе на соревнованиях среди юношей и девушек 2003 года рождения сборная Харьковской области завоевала пять наград, в том числе три золотые

В чемпионате приняли участие 84 спортсмена из семи областей страны. Харьковскую область представляли 18 юных бадминтонистов, которые завоевали 3 золотые и 2 бронзовые награды.

В женской одиночной категории чемпионкой стала харьковчанка Мария Столяренко. В финале она со счетом 21:11, 21:17 победила Полину Ткач из Николаева. В этой же категории еще одна харьковчанка - Полина Бугрова - стала бронзовым призером, обыграв в матче за третье место свою одноклубницу Варвару Фролову со счетом 21:9, 18:21, 21:18.

Также Мария Столяренко в дуэте с Варварой Фроловой стали победительницами чемпионата в женской парной категории. В финале харьковчанки со счетом 21:17, 14:21, 21:19 обыграли николаевских бадминтонисток Анастасию Прокопович и Полину Ткач.

Еще одно «золото» было завоевано в смешанной парной категории. Полина Бугрова в дуэте с Николаем Козубенко из Одессы обыграли в финале одесситов Артема Носова и Анастасию Прокопович со счетом 21:15, 21:7.

Бронзовыми призерами чемпионата в мужской парной категории стали харьковские бадминтонисты Алексей Першин и Виталий Рева. Золотые медали чемпионата в этой категории завоевали одесситы Артем Носов и Вячеслав Яковлев.

Единственная категория, где харьковчане остались без медалей, стала одиночная мужская. Виталий Рева занял пятое место, а все призовые места между собой разделили спортсмены из Одесской области.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

5 мая 2017 г, 14:32