Купальный сезон с риском для здоровья. Медики советуют не лезть ни в один харьковский водоем

Ни один из шести водоемов города не безопасен для купания. В озерной воде санврачи нашли инфекции

Просмотр видео

Летом рядом с Основянским водоемом санэпидемстанция устанавливает щиты, которые запрещают купание. Вот и в этом году СЭС обнаружила здесь антиген гепатита А. но местные жители говорят: запреты врачей для отдыхающих - не помеха. Спустя несколько недель здесь будет негде яблоку упасть.

Вадим Богомолов рассказывает: свой купальный сезон начинает еще в апреле. Плавает в Основянском водоеме даже поздней осенью, хотя и знает о предупреждениях СЭС. Но вот о гепатите А в озере слышит впервые. Вируса мужчина не боится.

Вадим Богомолов
харьковчанин
Наоборот - после купания, я считаю, должно лучше становиться, а заразиться можно где угодно, я считаю. Никогда у меня такого не было, чтобы я что-то чувствовал после купания, кроме омоложения организма

Местные жители уверены - щиты с предупреждениями от санэпидемстанции ставят здесь, чтобы отдыхающие не мешали разрабатывать карьер. Говорят, что вода здесь чистая. Но вот купаться здесь своим чадам разрешают не все родители.

Яна Мартынова
харьковчанка
В основном на море возим, а так дома бассейн ставим. Может, один раз в прошлом году. И то смотрели, чтобы вода была чистая и людей поменьше

А вот СЭС предупреждает: ни один из шести городских пляжей не готов к купальному сезону. Купаться в Октябрьском гидропарке, Основянском и Петренковском водоеме опасно для здоровья. Относительно чистая вода - в Журавлевском гидропарке, на Безлюдовском водоеме и в Алексеевском лугопарке.

Светлана Марцинкевич
врач отделения коммунальной гигиены городской СЭС
То есть, она не соответствует санитарным требованиям. Единственное, я могу сказать, что мы в этих водоемах еще не находим, слава Богу, возбудителей инфекционных заболеваний

Хромает и оборудование пляжей - на дне водоемов может быть стекло, на поверхности воды нет буйков, которые ограничивают слишком смелых пловцов. В мэрии советуют: безопаснее находиться на платных пляжах. Но и там качество воды не отличается от остальных мест купания. А отдыхающие на Основянском водоеме уверены - предостережения и запреты врачей и чиновников не остановят людей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Медики советуют не купаться в харьковских водоемах
 
 
5 июня 2012 г, 14:55
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ананас 06.06.12, 13:15
     

    На п. Хроли есть водоем Вонючка-Плаза, вот там можно купаться и испытывать єкстрим, подхватишь заразу или нет! Рекомендую!)

  • #9 Ананас 06.06.12, 13:12
     

    Надо предохраняться и надевать на голову презерватив!

  • #8 Деня 06.06.12, 00:20
     

    У меня был триппер, я покупался в Журавлевском гидропарке и потерял свой триппер. Если к кому-то попадёт - наберите мне на мобилу.

  • #7 Алекс1992 05.06.12, 22:40
     

    кстати, не думаю, что щуки, которые водятся в озере, являются показателем жуткой загрязненности воды.... желаю всем поймать щук на Журавлевской набережной)

  • #6 Алекс1992 05.06.12, 22:32
     

    скорее Вам, пользователь с живописным точечным ником, нужно обратиться к врачу, желательно к психиатру, если Вас жареные петухи беспокоят!

  • #5 ulabnit 05.06.12, 20:23
     

    И по всей видимости наш анонимный писатель уже обследовался? Надеюсь, он не представляет угрозу обществу.

  • #4 ulabnit 05.06.12, 20:18
     

    #2 ., Вы сначала посмотрите как пишется слово имбецил, а потом будете комментарии вставлять.

  • #3 котенок92 05.06.12, 18:03
     

    сейчас будет в транспорте страшнее ездить. думаете сюда нормальные приедут?

    та и среди наших тварей хватает. водитель маршрутки - больной какой-то кожной бякой - на руках красные бляшки с шелухой.

    и со всякой заразой лезут на детские пляжи. видела на море в прошлом году.

  • #2 . 05.06.12, 15:14
     

    Вадим Богомолов давно был у врача? Есть люди носители вируса ... и этим думаю все сказано - таким ибцилам, пока не клюнет жареный петух в лоб, все по барабану ...

  • #1 Dumper 05.06.12, 15:13
     

    Песок на дне - заменить, воду - прокипятить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters