«Объектив» - в числе победителей турнира по рыбной ловле «Акулы пера»

Среди победителей турнира, приуроченного к Дню журналиста, оказалась и медиа-группа «Объектив». Команда в составе Юлии Довгополой (МГ «Объектив») и Ирины Зозули («Комсомольская правда в Украине») наловили наибольшее количество рыбы

«Самую большую рыбу» весом 570 граммов поймали Светлана Лигостаева («Укринформ») и Елена Завгородняя («Харьковские известия»).

В номинации «Наибольший улов по весу» победили Виктория Косенкова («Харьковские известия») и Маргарита Тюрина (управления по делам прессы и информации Харьковской областной администрации), вес их улова - 3 кг 200 гр.

Побила все рекорды турнира команда в составе губернатора Харьковской области Михаила Добкина и начальника управления по делам прессы и информации Харьковской областной администрации Виктория Маренич. Они поймали рыбы на девять с половиной килограммов, но их результаты были вне конкурса.

«Я же по жизни рыбачка! Дело в том, что мое детство прошло на реке Северский Донец, и поэтому для меня встать в пять утра и пойти на утреннюю рыбалку – ничего не стоит, - рассказывает – Виктория Маренич. - Любая рыбалка – это терпение, собственно говоря, как и подготовка любого сюжета. Ставишь цель и, с определенной долей терпения, ты подходишь к тому, что, если чиновник отказывается тебе давать интервью, то ты не останавливаешься на полпути. А ищешь какие-то пути. Методы для того, чтобы все-таки получить от него этот материал».

Соревнования устроили в Харьковском районе поблизости села Нестеренки в преддверие Дня журналиста, праздноваться который будет 6 июня. Таким образом, областные власти поздравили представителей харьковских СМИ с их профессиональным праздником.

«Секрет удачного улова – это совокупность факторов, которая позволяет поймать больше рыбы, - делится секретами успешной рыбалки Михаил Добкин. - Это и навыки, и правильно выбранное место, и правильно подобранная снасть, конечно же, наживка. Я больше всего люблю ловить рыбу на Днепре. Самая моя любимая рыба – это окунь на спиннинг. Ну, конечно, люблю ловить и судака и щуку. Если попадается сом, радости нет предела. Ловля жереха, она в визуальном плане еще очень приятна. Эта рыба охотится на поверхности, и очень часто видно, как она атакует приманку, что дает дополнительный адреналин».

Михаил Добкин уверен: рыбалка – одно из лучших времяпрепровождений.

«Каждая рыба – она может быть меньше, чем другой вид по размеру, но быть более желанным трофеем. Я ловил на Волге дикого карпа, сазана, самый большой был - 14 килограмм, - говорит Михаил Добкин. - Это классная рыба, достойный соперник, его очень тяжело вываживать. Он сильный - минут 40, а иногда и час занимает вываживание этой рыбы. Но, когда я на Днепре в конце прошлого года сумел вытащить щуку пятикилограммовую, то радости было раз в 20 больше, чем от пойманного сазана».

 
5 июня 2013 г, 12:41
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Теличко и Ко 06.06.13, 12:05
     

    Приехали в Люботин, а называют Харьковский район???

  • #4 Марина Николаева с АТН 05.06.13, 22:23
     

    А нас пачиму не позвали?

  • #3 Свидетель Покращення 05.06.13, 14:09
     

    «Акулы пера» ))))))))))

  • #2 априори 05.06.13, 13:07
     

    наверняка)

  • #1 St. John 05.06.13, 12:54
     

    "Побила все рекорды турнира команда в составе губернатора Харьковской области Михаила Добкина и начальника управления по делам.........."

    ---------------

    Шо, небось аквалангист (а-ля Лёлик в "Брилл. руке") рыбу на крючок подсаживал?.. "Клевать будет так, шо клиент позабудет все на свете".. :))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters