На памятнике Александру Невскому восстановили сломанный меч

Новый двухметровый меч из меди изготовил скульптор, народный художник Украины Сейфатдин Гурбанов

Как рассказал скульптор Гурбанов «Объектив-новостям», над изготовлением детали памятника он трудился 10 дней. Весь 4-метровый памятник Александру Невскому сейчас специалисты обрабатывают с применением патины. Это защищает скульптуру от негативного воздействия окружающей среды и придает ей коричнево-оливковый цвет.

Напомним, 17 мая с монумента Александру Невскому, который находится в сквере возле 15-й городской больницы, неизвестные сняли меч. Данный факт в милиции квалифицировали по статье хулиганство.

 
5 июня 2015 г, 15:35
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 3,14-Й
    06.06.15, 23:23
     

    все-все надосенсти.все памятники . все все что было.и в пустыне построить новую нэзалэжную украину.Я так думаю.

  • #1 томбет
    05.06.15, 21:38
     

    да снести его тоже.В чем отличие памятника . кстати . русскому князьку . от памятника вождю. величайшему философу В.И.Ленину.При Алексашке-что крестьяне в коммунизме жили. или он им квартиры и дома строил и раздавал.нет.так же как и при царях крестьяне и простой люд потерпали . жили в злыднях.так на кой кер он нам нужен.Гора металла.никакой исторической и материальной ценности снести. а на его месте разбить красивую розовую клумбу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters