Харьковчане обыграли симферопольцев в пляжный футбол, но заняли на турнире лишь пятое место


фото сайта metallist.kharkov.ua

На выходных завершился харьковский этап фестиваля пляжного футбола-2010, проходивший на ОСК «Металлист». В субботу футболисты симферопольской «Таврии» и харьковского «Металлиста» выяснили, кто сильнее, лишь в серии пенальти

Всего в программе фестиваля состоялся показательный турнир с участием шести профессиональных футбольных клубов «Премьер-лига Украины пляжного футбола»: «Металлист» (Харьков), «Динамо» (Киев), «Таврия» (Симферополь), ПФК «Севастополь» (Севастополь), «Черноморец» (Одесса) и ФК «Львов» (Львов).

Соревнования стартовали в субботу матчем между «Таврией» и «Львовом». В итоговом протоколе был зафиксировал счет 3:1 в пользу «Таврии». Далее следовала встреча между «Динамо» и «Севастополем», в которой крымские футболисты одержали нелегкую победу 3:2.

Одним из главных матчей дня стал поединок между «Таврией» и «Металлистом». Харьковская команда начала резво и открыла счет. Симферопольцы забили ответный гол, но харьковчане сумели нанести еще один точный удар, и на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Металлиста». Во втором периоде игроки в желто-синих футболках еще раз добились успеха и, казалось, могли одержать победу в основное время. Однако в третьем периоде события развивались особенно бурно. Сначала мяч залетел в ворота «Металлиста», но харьковчане тут же забили четвертый гол. И все же преимущества в два мяча удержать не смогли. Ничья 4:4 – и игра перешла в овертайм, а затем и в серию пенальти. Правда, оказалась она максимально короткой: соперники нанесли всего по одному удару. У «Металлиста» он оказался точным, а с выстрелом соперника справился голкипер харьковчан, и «желто-синие» праздновали минимальную победу.

В следующем матче «Черноморец» выиграл у «Севастополя» 4:2, а затем на площадку снова вышли футболисты «Металлиста». Они сражались с ФК «Львов». Фаворитами в этом матче считались харьковчане, но львовская команда преподнесла неприятный сюрприз. 1:3 – досадное поражение харьковчан не оставило им надежды выступить в финале.

В последней встрече дня «Черноморец» уступил киевскому «Динамо» 3:4, но этот счет устроил одесситов. Именно они 4 июля в 15:00 разыграли в поединке с «Таврией» «золото» харьковского этапа.

Симферопольцы активно начали эту встречу и на 9-й минуте праздновали первый успех. В середине второго периода счет стал уже 2:0 в их пользу. Но с таким положением дел одесситы были несогласны. В конце второго периода они отквитали один мяч, а за две минуты до конца основного времени сравняли счет – 2:2.

Овертайм никому из соперников удачи не принес. Пришлось пробивать послематчевые пенальти. Симферополец Антон Бутко был точен, а после удара одессита Дмитрия Могилы мяч попал в штангу. «Таврия» – победитель харьковского этапа турнира!

В матче за 3-е место «Динамо» переиграло ФК «Львов», а в поединке за пятое место с «Севастополем» выиграл «Металлист».

Сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

 
5 июля 2010 г, 11:11
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters