Депутатов от БЮТ, которые ходят на суд по Тимошенко, потянули на допросы

Нескольких депутатов от БЮТ, которые присутствовали на судебном заседании по делу Юлии Тимошенко, вызвали на допросы в Генпрокуратуру. Об этом с трибуны парламента заявил Арсений Яценюк

«Мы требуем, чтобы Генпрокуратура в стенах парламента объяснила, почему народных депутатов (от БЮТ) Александра Стешенко, Остапа Семерака, Владимир Лемзу, Романа Забзалюка, Виталия Коржа, Евгения Шаго, Андрея Сенченко, которые присутствовали на судебном заседании по Тимошенко, сейчас вызывают в прокуратуру для дачи объяснений и допросов», - заявил он.

Яценюк также отметил, что фракции также требуют объяснений от представителей Генпрокуратуры, «почему судья, который судит бывшего министра внутренних дел, имеет несколько возбужденных уголовных дел».

«Какое право он имеет судить? Возможно, он наоборот должен быть на скамье подсудимых? Почему судья, который даже не назначен досрочно Верховной Радой, рассматривает одно из наиболее резонансных и самых сложных дел современной Украины - дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко?», - добавил он.

Кроме того, фракции обратились к главе Высшего специализированного суда по рассмотрению уголовных и гражданских дел с просьбой прийти в парламент и объяснить, «это судебная система, или механизм уничтожения и преследования оппозиции», передает Украинская правда.

 
5 июля 2011 г, 14:41
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 жидомоскаль 06.07.11, 08:59
     

    Ти диви, як занюханий кріль лізе в лідери опозиції! Ось вийде з кічі Тюлька, буде з нього й смачне м'ясо, і цінне хутро.

  • #3 Виталий 05.07.11, 15:48
     

    Да Вы хотябы что-то раз хорошее опубликовали в поддержку Юлии Владимировны Тимошенко!!!

  • #2 oibibio.org 05.07.11, 15:34
     

    сеня самый зачётный местный политик...

    ни вреда ни пользы...

    одно бубубу...

    бубубу...

  • . 05.07.11, 15:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters