Налоговая и таможня будут поддерживать крупные предприятия региона

Руководители ХОГА подписали меморандум о взаимопонимании и взаимодействии с Государственной налоговой службой в Харьковской области и областной таможней. Подписание прошло 4 июля после расширенного заседания Харьковского регионального комитета по экономическим реформам

Как отметил губернатор и глава областного комитета экономических реформ Михаил Добкин, комитет будет требовать, чтобы промышленный комплекс, который сегодня стабильно работает и показывает высокие результаты, никоим образом не страдал от действий таможенников и налоговиков.

Таможенники в свою очередь заявили, что будут содействовать закреплению предприятий-экспортеров на внешних новых рынках, для чего готовы помогать в подготовке законопроектов и законодательных актов в таможенной сфере. При этом будут учитываться пожелания промышленников.

Налоговики пообещали, что будут направлять усилия на создание благоприятного налогового климата для развития промышленности и предпринимательства. При этом планируется устранять конфликты и развивать сотрудничество между органами ГНС, государственными органами и налогоплательщиками. В частности, планируется проводить консультации для обозначения направлений сотрудничества. При этом промышленников будут привлекать для организации совместной работы по совершенствованию налогового законодательства.

 
5 июля 2012 г, 09:30
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters