За изготовление поддельных лекарств теперь могут лишить свободы на всю жизнь

Парламентарии приняли во втором чтении как закон проект закона № 10561, которым ужесточается ответственность за фальсификацию лекарственных средств

Законом устанавливается административная ответственность за нарушение ограничений, установленных для работников лечебно-профилактических, фармацевтических (аптечных) учреждений и их руководителей во время осуществления профессиональной деятельности, которые караются штрафом в размере трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта фальсифицированных лекарственных средств или сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья и оборудования для их изготовления. В случае если такие действия повлекли смерть человека или иные тяжкие последствия или совершенные в особо крупных размерах караются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья, оборудования для их изготовления и имущества.

Также, умышленное нарушение установленного порядка доклинического изучения, клинических испытаний и госрегистрации лекарственных средств, а также фальсификация их результатов карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до от одного до трех лет, информирует РБК-Украина.

 
5 июля 2012 г, 12:24
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ПРАВДА НАРОДА 05.07.12, 17:45
     

    срок увеличили, а кто выполнять это все будет ??? Вон посмотрите...игровые автоматы на каждом шагу. Просто еще один бизнес будут крышевать менты и получать за это бабло. Пока бандюки у власти ниодин закон работать правильно не будет. У них все законы работают только им в карман. Посмотрите...смотрящих своих по всем городам расставили. У нас в Харькове даже Управление Юстиции возглавляют донецкие. Этим все сказано. И не надейтесь. От этой власти ничего хорошего не будет.

  • #3 Ben 05.07.12, 17:16
     

    Сейчас идёт планомерное уничтожение Украинского народа и ни кто не будит наказывать этих алхимиков,притом этот бизнес поставлен на широкую ногу.

  • #2 кед 05.07.12, 15:32
     

    давно пора

  • #1 С 05.07.12, 12:31
     

    Это правильно, а лучше выстрел в затылок.

    Наживаться на здоровье людей слишком подло!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters