Харьковский приют для животных будут расширять

Строительство Центра содержания бездомных животных планируют завершить до конца 2012 года. Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков

Как сообщает сайт горсовета, чиновник отметил, что стройка проходит на территории, где располагаются хозяйственные службы. В результате планируется построить площадку для автомобилей, контрольно-пропускной пункт, помещение для ветеринаров, а также ряд хозяйственных помещений.

Кроме того, приют ждет расширение. Работы начнут в 2013 году. По словам Романа Нехорошкова, Департамент жилищного хозяйства уже обратился в Департамент градостроительства, архитектуры и земельных отношений с просьбой выделить для приюта еще 0,5 га земли.

Как рассказала директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, на этой площади планируется построить один карантинный блок для передержки собак на 16 вольеров, здание с отоплением для содержания 80 собак и здание с отоплением для 80 кошек.

Благодаря второй очереди приюта он сможет дополнительно принимать до 7200 животных ежегодно: сейчас он способен содержать до 16 тыс. питомцев в год. На территории центра четыре блока с вольерами, которые расчитаны на 500 собак, и круглый вольер на 70 питомцев. На сегодняшний день в учреждении 150 собак и около 40 кошек. Их привозит городская служба отлова животных, а также сами горожане.

Кроме того, в административном корпусе располагаются два отдела – учета и регистрации, а также отдел, который занимается отловом и содержанием животных. Всего в приюте 30 сотрудников. В городском бюджете для оплаты их труда на этот год выделено 800 тыс. грн, 245 тыс. грн предусмотрено на оплату коммунальных услуг.

По словам Романа Нехорошкова, сейчас в городе насчитывается 25-30 тысяч бездомных животных. Около 10 тысяч из них обитают в районах частного сектора, 5-7 тысяч живут в местах, где расположены супермаркеты, рынки и торговые точки.

 
5 июля 2012 г, 17:30
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Torry 03.09.12, 00:05
     

    убийцы!!!!!понастроили для блага,а сами ненасытные......................................................................!!!

  • #4 Лили 08.07.12, 02:32
     

    умалкивают о эвтаназии животных в приюте, после карантина!

    A зачем Вы туда своих животных пристраивате.?! Их же после карантина подвергают эвтаназии(смерть), если не успеет новый хозян найтись! Вам своих животных не жалко что ли? У врача усыпить можете и Вы сами, зато будете хоть знать каким способом животное умерло.

  • #3 кудяплик 06.07.12, 18:39
     

    Аушвиц 1 построили, теперь строят Аушвиц - Биркенау

  • #2 бабка 06.07.12, 13:26
     

    Ага, позвонила, хотела кошку пристроить - 240 грн. стоит отдать, и за каждого котенка по 70 грн.

  • #1 котосабакин 06.07.12, 09:24
     

    от отката до отката

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters