Иностранным инвесторам нужна безопасность вложенных в украинский бизнес денег

Их не пугает соседство региона с Российской Федерацией, но они хотя гарантий и нормативной базы соответствующей стандартам ЕС

Харьковский регион активно привлекает к сотрудничеству иностранных партнеров, в частности к работе в сфере АПК. Как сообщает «СК» со ссылкой на директора Департамента агропромышленного развития ХОГА Александра Нездюра, на многочисленных переговорах инвесторы выдвигают основные свои требования к украинским партнерам.

«Например, французы открыто говорят, что их очень интересует наш регион, но им нужна безопасность, особенно в плане гарантий вложенных денег. Пограничье Харьковщины с РФ особенно их не пугает. Все инвесторы наконец подводят разговор к тому, что идеальные условия для них будут тогда, когда в Украине заработает единая для всех законодательно-нормативная база и Земельный банк. По действующей украинской нормативной базе в аграрной сфере мы расходимся с соответствующими нормами ЕС», - говорит Александр Нездюр.

По его словам, иностранцы скептически относятся к паям, договорам аренды. Им еще может быть приемлема такая форма взаимоотношений, как аграрная расписка. С ней работают фермеры Европы, Америки, Канады. В Украине же пока аграрная расписка только набирает популярность. Как считают в департаменте, «если мы идем в ЕС, у нас должна быть испытана, привита такая форма работы».

 
5 июля 2016 г, 16:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 мнение
    05.07.16, 16:58
     

    Азов и ПС за умеренный процент могут гарантировать безопасность их капиталов. Под такой надежной охраной и бизнес никто не отожмет, и погромов не будет, и коктейли Молотова кидать не будут и персонал люстрировать никто не станет, хоть лично на Путина работай. Заодно и проверяющих пускать не будут.

  • #1 так и есть
    05.07.16, 16:41
     

    Их не пугает соседство региона с Российской Федерацией...

    Они знают, кого надо опасаться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters