На Ивана Купала в парке Горького будут прыгать через костер и плести венки

Фольклорный фестиваль, посвященный празднику Ивана Купала, состоится в субботу, 8 июля. Откроется праздник в 10:00 на центральной аллее, где целый день будет работать ярмарка товаров ручной работы

Также для гостей парка здесь проведут мастер-классы по гончарному ремеслу, изготовлению глиняных свистулек и плетению ляльки-мотанки.

В 15:00 на главной сцене начнется концертная программа фестиваля, в которой примут участие фольклорные ансамбли «3+2», «Талица», «Рута», а также выступит кавер-группа «Л’юїс Керол».

На Средневековой площади, у аттракциона «Автодром», будет установлена копна из луговых трав, где все желающие смогут сплести купальские венки.

Также в этот день в парке пройдут традиционные фольклорные конкурсы: перетягивание каната, бег с коромыслом, борьба мешками на бревне. Победителей соревнований ждут призы.

Кроме того, в парк в этот день можно прийти в национальных костюмах. Владельцы самых ярких и колоритных нарядов получат призы.

Также желающие смогут попытать счастья в поисках цветка папоротника - в ночь на Ивана Купала в парке появятся 7 цветков папоротника.

В 21:00 гостей парка ждет огненное шоу, а в 21:15 начнутся традиционные прыжки через огонь.

В 22:00 все участники праздника купальским шествием направятся к озеру, где под народные песни и мелодии желающие смогут пустить по воде купальские венки.

С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте парка.

 
5 июля 2017 г, 18:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters