Шурма: Истерия вокруг подорожания медицинских товаров и услуг безосновательна

Вице-губернатор Игорь Шурма прокомментировал постановление Кабмина, которым изменен перечень медицинских изделий, которые освобождены от НДС

Игорь Шурма
вице-губернатор
Сегодня истерия вокруг информации о том, что на 20% подорожают медицинские товары и услуги абсолютно безосновательна. Все то, что закупается в коммунальные учреждения здравоохранения за бюджетные средства, будет и дальше закупаться по тем ценам, которые были, а услуги и процедуры в этих заведениях для людей являются бесплатными

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации также подчеркнул, что все услуги, связанные с повышением цены в связи с введением НДС, касаются коммерческих учреждений. «Если они хотят сохранить клиента и не повышать цены, должна быть снижена их рентабельность. Все зависит от частных клиник. Если они считают, что пациент должен платить дороже, для них это является основанием поднять цену. Тот, кто борется за клиента и считает, что лучше сделать меньше свою прибыль, понизит цену», - подчеркнул чиновник.

По материалам сайта обладминистрации.

 
5 августа 2011 г, 10:46
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Обещаньям я не верил, и не буду верить впредь 05.08.11, 22:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Ben 05.08.11, 18:48
     

    Сдирают последнюю копейку,чтобы потом разграбить казну и увеличить зарплату депутатам,судьям,прокурорам ментам,госчиновникам.Народ не выходит на улицы значит доволен реформами.

  • #21 Здравствуй, Эсмарх, где-же кружка 05.08.11, 18:16
     

    При подонках у власти, Филя Жебровская со своим ФарШмаком за год втрое увеличила цены и свой капитал. При этом государство финансирует медицине только фонд оплаты труда с зарплатами в 2-3 раза ниже средних, оставляя "за бортом" даже социал работников.

    Отальное вообще не финансируется, переваливая стоимость "бесплатных" услуг на их потребителя - нет ни амортизационных отчислений на восстановление, постоенных при совке, полуразвалившихся зданий и сооружений, ни амортизации допотопного оборудования, ни обеспечения закупок расходных материалов делопроизводства ведущегося по дореволюционному.

    Шаурма, кому ты впариваешь, что НДС на расходники, например, стоматологии, затронет только предприятия определенной собственности? Тем, кто, каждодневно его платя, лучше тебя знают, как он наполняет бюджет? Бюджет прожираемый тобой и такими-же безмоглыми дармоедами без какой-либо отдачи. Валило-бы это ЧМО в свой Львов, пока ему народ ведерную клизму на халяву не поставил.

    про комерческиедебил,

  • Рядовому гражданину - 2 05.08.11, 15:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 предприниматель 05.08.11, 15:50
     

    Че народ взбесился? - спрашивает у нас игорек. Подумашь, 20%. А ведь все процедуры бесплатны (Для него, конечно)..

  • #18 ** 05.08.11, 15:07
     

    "...Все то, что закупается в коммунальные учреждения здравоохранения за бюджетные средства, будет и дальше закупаться по тем ценам, которые были,..."

    А кто ж им теперь продаст по тем ценам, которые были? Или сами будут покупать по всему свету, делать валютную предоплату, возить на кораблях морем и самолетами по воздуху, регистрировать и сертифицировать в Украине?

  • #17 Андрей! 05.08.11, 14:38
     

    Что хотел сказать доповско-геповский холуй и жополиз Шурма? Кто понял? А несёт этот холуй и лизоблюд очередную ахинею, и похоже простых людей как и Допа с Гепой держит за дураков и мудаков. Гнать давно пора этого Шурму на западненщину, откуда он припёрся в Харьков, сраной метлой и чем быстрее тем лучше!!!

  • #16 хм 05.08.11, 13:35
     

    ну раз Шурма сказал, значит точно в несколько раз подорожает :(

  • #15 Глафира 05.08.11, 12:38
     

    Проснулся, бл.....Когда по всем каналам уже сюжетов понаделали и все рассказали, этот петух решил прокукарекать...

  • #14 Мыкола Азаров 05.08.11, 12:36
     

    А шо это чучело очкасто-бородатое (Шурма) может, кроме как комментировать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters