Порошенко лишил финансовой поддержки бывших высокопоставленных чиновников

Президент Петр Порошенко отменил действие президентских распоряжений, изданных с 1992 по 2010 год, в основной массе касающихся обслуживания и обеспечения ряда высокопоставленных чиновников

Как сообщается официальном сайте Главы государства, с части из этих распоряжений снята отметка «публикации не подлежит».

Среди них – распоряжение «О материально-бытовом обеспечении Ефима Звягильского», изданное после прекращения выполнения им полномочий премьер-министра, и аналогичное - «О материально-бытовом и медицинском обеспечении Николая Азарова», изданное после назначения его на пост первого вице-премьера. Также аннулированы распоряжение «Об обеспечении обслуживания и охраны премьер-министра Украины Виталия Масола», ряд распоряжений об обслуживании и безопасности бывших премьеров Евгения Марчука, Павла Лазаренко, Валерия Пустовойтенко, Виктора Ющенко, Анатолия Кинаха, Виктора Януковича, уточняет «Интерфакс».

Отменены и разрешены к опубликованию распоряжения «О социально-бытовом обеспечении бывшего главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха», о пенсионном обеспечении, медицинском, бытовом и другом обслуживании экс-и.о. премьера Василия Дурдинца и на то время главы МИД Анатолия Зленко, а также «Об обслуживании бывшего председателя Верховного Суда Украины Василия Маляренко».

Кроме того, отменены распоряжения «Об обслуживании домами отдыха Хозяйственного управления Кабинета министров Украины», три изданных в разные годы распоряжения «О медицинском, бытовом и другом обслуживании бывшего председателя Конституционного суда Украины», а также аналогичное распоряжение в отношении экс-первого секретаря СНБО Владимира Горбулина.

Среди отмененных распоряжений также - «О пожизненном денежном содержании, медицинском, бытовом, транспортном и прочем обслуживании бывшего председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина», «Об обслуживании бывшего председателя Верховной Рады Украины Александра Ткаченко», «Об обслуживании бывшего премьер-министра Украины Витольда Фокина», а также ряд изменений в распоряжения, в частности, касательно содержания Виктора Януковича.

Кроме этого, другим указом Президент отменил ряд льгот генералам и государственным советникам юстиции, освобожденным по выслуге срока службы.

Согласно документу, утрачивают силу указы Главы государства, которыми определялось, что генерал армии, генерал внутренней службы, государственный советник юстиции в случае увольнения по выслуге срока службы может быть назначен по собственному согласию на должность советника Министерства обороны, Министерства внутренних дел или другого военного формирования, а государственный советник юстиции - на должность советника Генпрокуратуры.

В частности, указанным лицам предоставлялось денежное, автотранспортное, медицинское и другие виды обслуживания по последней должности, а также право иметь помощника. Также им обеспечивалось ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение с возмещением стоимости проезда в пределах Украины, оплачивалось 50% стоимости пользования жильем, коммунальными услугами и телефоном.

Кроме того, в случае трудоустройства таких лиц после увольнения по выслуге срока службы на место работы независимо от форм собственности на них распространялись бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение и уплата 50% коммунальных услуг за счет государства.

 
5 августа 2014 г, 10:40
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Б.бред
    05.08.14, 20:34
     

    #11 на ДЕТЯХ УКРАИНЫ

  • #12 Инквизитор Эйзенхорн
    05.08.14, 18:24
     

    Fokus_nik, та шо вы такое ото говорите, миллиард, два - та там очередь волков стоит. ))

    С таким (любым) бизнесом у нас, прощелкал и сразу отжали, а не то что купить.

    В моем посте другая предпосылка.

  • #11 Fokus_nik
    05.08.14, 18:20
     

    #10 Инквизитор Эйзенхорн, "Петя свой свечной заводик пообещал двинуть. Двинул? Нет."

    А разве можно бизнес, оцениваемый в миллиард, продать за два дня? Это тебе не ведро абрикос! Я бы на его месте не продавал вообще, зарабатывать на сладостях не стыдно.

  • #10 Инквизитор Эйзенхорн
    05.08.14, 18:05
     

    Fokus_nik, не смеши мои яйценюки.

    Петя свой свечной заводик пообещал двинуть. Двинул? Нет.

    - "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло". Знал?

    Нечего петь ему дифирамбы. Показателей его работы на данный момент нет.

    Одни слова. Одно покращення согнали пришло второе.

  • #9 Грей
    05.08.14, 13:25
     

    Вот это распоряжение я поддерживаю, пусть все на пенсию живут! В принципе за что льготы -генералы армию развалили, чиновники - власть, промышленники и экономисты - экономику! Так что в пору пенсии лишать, а не льготы давать! А вот, что съэкономленные деньги на войну уйдут, а не детям - не поддерживаю!

  • #8 Fokus_nik
    05.08.14, 13:24
     

    #6 Инквизитор Эйзенхорн, "Интересно... а себя он лишил? Свою администрацию? "

    Отменены распоряжения касательно содержания бывших высокопоставленных чиновников. А президенство Порошенко началось с сокращения штата президентской администрации. Это первый украинский глава, который чётко определил и ограничил количество сотрудников администрации. До него администрация была "резиновой".

  • #7 Инквизитор Эйзенхорн
    05.08.14, 12:54
     

    Вроде же не бедствует - пан.

  • #6 Инквизитор Эйзенхорн
    05.08.14, 12:54
     

    Интересно... а себя он лишил? Свою администрацию?

    Дурной вброс для жопарукалицо.

  • #5 лимон
    05.08.14, 12:49
     

    а права бесплатного проезда в горэлектротранспорте их тоже лишили??? я так на это надеюсь

  • #4 Генрих Васильевич
    05.08.14, 12:40
     

    У Вальцмана каждый день друзья уменьшаются в арифметической прогрессии , а враги множатся в геометрической...

    Вальцман бесперспективный президент... потому, что умудрился уже дважды кинуть самого Обаму.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters