Украинские мобильные операторы возобновляют связь на востоке

Мобильный оператор «МТС Украина» сообщает о возобновлении связи в Краматорске и Славянске. В большинстве районов Славянска также «ловит» и life :). «Киевстар» обновил мобильную связь в городах Счастье, Лисичанск, Северодонецк и Новый Айдар

Как сообщают в пресс-службе компании МТС, в Семеновке, Андреевке, Черкасском и Новониколаевке в результате боевых действий были разрушены базовые станции и в данный момент восстановить оборудования невозможно.

Также перебои со связью наблюдаются по всей Луганской области и в некоторых районах Донецкой: частично в Киевском и Ворошиловском районах г. Донецк; Центрально-Городском, Никитовском и Калининском районах г. Горловка; г. Ждановка, г. Кировское, южной части г. Торез; Шахтерском, Амвросиевском и Старобешевском районах.

На сегодняшний день восстановлена работоспособность 33 объектов связи в Донецкой области: частично г. Донецк, г. Горловка, г. Макеевка, а также частично в Марьинском, Константиновском, Артемовском, Старобешевском, Ясиноватском, Великоновоселковском и Краснолиманском районах.

По информации на 1 августа, сотрудники «Киевстар» восстановили мобильную связь в Счастье, Лисичанске, Северодонецке и Новом Айдаре Луганской области. Жители этих городов снова могут дозвониться близким, отмечают в компании.

В компании life :) по состоянию на 17 июля (новые данные на сайте компании пока отсутствуют) сообщили, что технической команде удалось успешно восстановить связь в некоторых населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, в частности в большинстве районов Славянска. Новой информации по состоянии мобильной связи в восточных регионах Украины пока нет.

«В то же время необходимо отметить, что на сегодня еще ведутся работы по восстановлению 6% базовых станций в Луганской и Донецкой областях, пострадавших в ходе антитеррористической операции в результате механического повреждения или потери источников электропитания. Наши специалисты делают все возможное для решения технических проблем в оперативном режиме» - написал тогда директор мобильной сети оператора life :) Мурат Чинар.

Также, по информации СМИ, сегодня утром «МТС Украина» прекратил обслуживание своих абонентов в нескольких крупных городах Крыма, в том числе в Симферополе.

Позже в пресс-службе компании пояснили, что, несмотря на временные проблемы, не планирует прекращать деятельность на территории оккупированного Крыма.

«По независящим от «МТС Украина» причинам в настоящее время компания лишена технической возможности осуществлять контроль над одним из ключевых объектов связи, находящимся на территории Крыма. В результате наблюдается отсутствие услуг связи у абонентов в городе Симферополь. Компания предпринимает все возможные меры по выяснению причин произошедшего и скорейшему восстановлению связи», - сказала начальник отдела по связям с общественностью компании Виктория Рубан.

 
5 августа 2014 г, 15:01
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 СIРКО
    06.08.14, 09:03
     

    В Крыму украинские мобильные операторы прекратили мобильную связь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters