В действиях главного лесника Харьковщины прокуратура усмотрела коррупцию

Прокуратура Харьковской области проводит расследование правомерности действий руководства областного управления лесного и охотничьего хозяйства при закупке частной фирмой древесины в государственных лесхозах

Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковской области Олег Мельник.

По его словам, сейчас следственное управление прокуратуры проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления властью (ч.2ст. 364 УК Украины). В частности, проверяется возможная коррупционная составляющая во время приобретения древесины в одном из харьковских лесхозов обществом с ограниченной ответственностью «Альба», сообщает интернет ресурс «Наші гроші».

Руководителем Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства с 2014 года является Борис Белоус. Учредителем ООО «Альба» является его жена Валентина Белоус. Также она является учредителем еще одного предприятия, которое занимается переработкой древесины – ООО «Элна».

Кроме того, семья Белоус является акционерами ПАО «Мерчанська мебельная фабрика». Валентина Белоус владеет долей в 14,98%, Борис Белоус – 11,29%, а его брат Иван Белоус – 13,59% акций компании.

 
5 августа 2015 г, 13:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters