«Харьковводоканал» готов к отопительному сезону на 70%

Сегодня, 5 августа, планово-предупредительный ремонт проводится на насосной станции №11, расположенной на ул. Мирной в Дзержинском районе

Как сообщает пресс-служба горсовета, станция обслуживает жилые дома в районе улиц Джанкойской, Полярной, Ревкомовской и Клочковской. Сегодня на время ремонта около ста домов отключены от водоснабжения, но уже к полуночи руководство предприятия пообещало подачу воды возобновить.

В рамках подготовки к отопительному сезону на насосной станции в течение дня проверят работу насосных агрегатов, заменят три задвижки в машинном зале, проведут плановый ремонт другого оборудования.

Директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин сообщил, что «Харьковводоканал» сейчас занимается вопросами повышения энергоэффективности.

«Руководство «Харьковводоканала» разработало и постепенно внедряет на своих объектах технические решения по переходу на другие, более экономные технологии. Так, на каждой насосной станции установлены новые многотарифные счетчики, которые позволяют почти вдвое снижать стоимость потребленной электроэнергии в ночное время. Или, например, станция, где мы находимся, была переведена с газового отопления на электрические нагревательные панели, что ежегодно позволяет экономить около 111 тыс. грн», - отметил Виктор Китанин.

По его словам, в целом уровень готовности инженерного оборудования «Харьковводоканала» к работе в осенне-зимний период составляет на сегодня около 70%.

 
5 августа 2015 г, 13:53
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 SAPIENS
    05.08.15, 14:48
     

    "Директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин сообщил, что «Харьковводоканал» сейчас занимается вопросами повышения энергоэффективности."

    Китанин В. приезжайте на улицу Близнюковскую и посмотрите на "энергоэффективные" реки от порывов еще с весны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters