Украина получила от НАТО автомобили для разминирования на Донбассе

В рамках программы НАТО «Наука ради мира и безопасности» пиротехники ГосЧС получили четыре пикапа «Форд» для проведения работ по гуманитарному разминированию

Как отмечается, эти автомобили вместе с ранее переданными НАТО в распоряжение ГосЧС Украины защитными костюмами, миноискателями и другим оборудованием для разминирования будет направлено для укомплектования пиротехнических подразделений, работающих над очисткой от боеприпасов освобожденных территорий в Донецкой и Луганской областях.

В ГосЧС сообщили, что начиная с июля 2014 года, с целью обеспечения безопасности населения и восстановления его нормальной жизнедеятельности, пиротехниками ГосЧС постоянно осуществляются мероприятия по гуманитарному разминированию территорий и инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Всего с начала выполнения работ пиротехническими подразделениями ГосЧС разминировано более 14 500 гектаров территорий и 41,5 гектаров акватории, очищено от боеприпасов 1000 объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, уничтожено почти 67 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых 762 специально установленных террористами особо опасных взрывных устройств, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС Украины.

 
5 августа 2016 г, 09:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters