В 2016 году более 2000 жителей Харьковщины пошли служить по контракту

На Харьковщине в течение июля 400 жителей области подписали контракт с оборонным ведомством. Всего с начала года военкоматы Харьковщины направили в войска более 2000 контрактников

«Таким образом, мы уже в три раза превысили показатели прошлого года. За семь последних месяцев офицеры райвоенкоматом провели около 230 информационно-разъяснительных мероприятий, выступали на телевидении и предприятиях перед потенциальными кандидатами», - рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

По его словам, с поднятием в январе этого года денежного довольствия рядовым контрактникам до уровня 7000 гривен ребята стали больше интересоваться военной службой.

Также офицеры Харьковского областного военного комиссариата не сбавляют темпов по пополнению рядов военных резервистов. Поэтому с демобилизованными воинами и лицами, которые прошли курс подготовки офицеров запаса, ежедневно проводятся собеседования.

В 2015 году карьеру военнослужащего ВС Украины по контракту выбрали 635 жителей Харьковщины, сообщается на сайте Минобороны.

 
5 августа 2016 г, 16:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 жилецдома
    06.08.16, 19:28
     

    Очень много селян. У них в селе только патриотическое радио и патриотические каналы в телевизоре, поэтому они точно знают, что Путин - **** хочет забрать Донбасс, а сепаратисты обстреливают свои дома и убивают своих стариков и детей. Нельзя же не верить власти, которая сделала нищими почти всю страну.

  • #3 да ну НАХ....
    06.08.16, 10:26
     

    усе грузчики с барабашова подались в армию.Ибо усе вьетнамцы разбежались.

  • #2 жилецдома
    06.08.16, 06:57
     

    А сколько вернутся назад живыми и здоровыми?

  • #1 Полмиллиона украинцев отдохнули в Крыму
    05.08.16, 19:37
     

    Крым превзошел показатели 2015 года по числу посетивших его украинских туристов. В этом году на полуострове отдохнули уже 550 тысяч граждан данной страны

    Ожидается, что по итогам года полуостров посетит около миллиона туристов из Украины

    http://www.meta.kz/novosti/world/1081093-polmilliona-ukraintsev-otdokhnuli-v-nbsp-krymu.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters