Антимонопольный комитет хотят расширить

Кабмин предлагает увеличить штат Антимонопольного комитета Украины на 30 штатных единиц — до 273. На оплату труда при этом предполагается дополнительно выделить 2,8 млн. грн. в год

Согласно законопроекту №11118 «О государственной помощи субъектам хозяйствования», новый отдел АМКУ — департамент по вопросам государственной помощи - должен заняться реестром сведений о поставщиках и получателях госпомощи, а также составить реестр ее видов и объемов.

Кроме того, для обеспечения мониторинга государственной помощи и ведения реестра предусматривается создание в 14 министерствах и других центральных органах исполнительной власти дополнительных секторов по вопросам мониторинга государственной помощи с численностью по 3 штатные единицы и общим финансированием оплаты труда в размере 3,3 млн. грн. в год.

В целом на обеспечение финансирования заработной платы сотрудников, занимающихся реестром получателей госпомощи, из бюджета планируется выделять 6,1 млн. грн. ежегодно и 720 тыс. грн. единовременно - на обустройство рабочих мест.

 
5 сентября 2012 г, 09:31
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 1 05.09.12, 16:06
     

    А не лучше сократить на 50%, а полученные средства пустить на ремонт дорог и ЖКХ

  • #1 мдя... 05.09.12, 12:01
     

    30 штатных единиц

    2,8 млн. грн. в год

    7777 uah на рыло в месяц.

    Неплохо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters