Билбордов на трассах станет меньше

Госкомпредпринимательства закончил доработку «Типовых правил размещения наружной рекламы вне населенных пунктов»

В измененных правилах прописано расстояние между рекламными конструкциями - они могут находиться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга. Если же владелец нарушил правила, разместив свой билборд, он должен его или переместить, как того требует законодательство, или демонтировать, отмечают в Госкомпредпринимательства. Если владелец этого не делает, демонтажем займется областная администрация.

«Рекламные щиты вдоль дороги не должны отвлекать водителей, как это обычно бывает. Если щиты находятся в «зоне опасности», пусть передвигают», - подчеркнул глава Госпредпринимательства Михаил Бродский.

Изменили и порядок выдачи разрешений на размещение рекламной конструкции, пишет Лига.net. В пределах населенного пункта разрешения на размещение рекламной конструкции выдаются коллегиальным органом. А это, по словам специалистов, не исключает коррумпированного подхода. Поэтому в проекте по рекламе за пределами населенных пунктов рабочая группа определила, что разрешения выдаются за подписью председателя облгосадминистрации по согласованию «Укравтодора» и ГАИ.

 
5 сентября 2012 г, 11:10
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 СIA 05.09.12, 16:28
     

    Вони залишать тільки білборди Партії Регіонів. Що в нас ще рекламувати крім цих пик.

  • #3 88 05.09.12, 13:42
     

    Жаль. Пропагандировать покращення станет сложнее.

  • #2 Павлик 05.09.12, 13:03
     

    Все билборды стоят на обочинах и представляют собой реальную опасность, о которую уже много машин разбилось. В США нельзя ставить болборд ближе чем за сто метров к трассе, а не друг от друга. Кошерный кабан не стой стороны подошел к проблеме.

  • #1 Аякс 05.09.12, 11:45
     

    А кто разрешил устанавливать билборды прямо на остановках. Из за этих билбордов водители не видят пешеходов которые могут выйти из за них!!! Точно что ради прибыли буржуи вместе с чиновниками готовы уничтожить миллионы людей!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters