В мэрии взялись за кабельные сети в домах

На заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета решили ужесточить мониторинг и работу с Интернет-провайдерами и операторами кабельных сетей

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, из-за несанкционированной прокладки инженерных сетей коммунальному имуществу наносят ущерб на сотни тысяч гривен.

Роман Нехорошков
директора городского Департамента жилищного хозяйства
В итоге у нас разрушенные кровли, парапеты, оголовки. Это наблюдается уже несколько лет, и жители домов постоянно жалуются. Теперь же мы выработали механизм, по которому КСП «Инженерные сети» будет осуществлять мониторинг и координацию действий, связанных с размещением на объектах коммунальной собственности оборудования Интернет-провайдеров и операторов кабельного телевидения. Заключат договоры с предпринимателями, по которым будет взиматься плата, ее рассчитают индивидуально по каждому объекту

Из полученных платежей 60% будут направлять на формирование целевого фонда КСП «Инженерные сети», средства которого идут на содержание жилого и нежилого фонда. Еще 25% будут направлять балансодержателям (коммунальной формы собственности), чтобы возместить расходы на содержание мест размещения телекоммуникационных сетей. Оставшиеся 15% будут оставаться в распоряжении «Инженерных сетей» для выполнения уставных задач.

Также КСП разработает общую базу данных телекоммуникационных сетей в городе.

Как отметил Роман Нехорошков, этот вопрос будет вынесен на сессию Харьковского горсовета или отдельным решением, или как составная часть изменений, которые планируется внести в Правила благоустройства города Харькова. В этих правилах также будет ужесточен механизм проведения работ на объектах коммунальной формы собственности по прокладке телекоммуникационных сетей.

 
5 сентября 2012 г, 17:50
Екатерина Морозова, Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Возмущенный 21.09.12, 14:05
     

    Гепа думает не за народ ,а за свой карман ! Я давно знаком с его деятельностью и прошу сначала обсудить ,а потом делать ,а не наоборот !

  • #16 Долженко Костя 13.09.12, 21:13
     

    Гепа, иди нах со своим ЖКХ!

  • #15 сват 06.09.12, 11:12
     

    гепа позволяет нехорошкову все, потому что он его любимый мальчик!!!

  • #14 Alkon 06.09.12, 09:53
     

    Просто провайдеры в связи с этим поднимут цены на услуги, ни один провайдер не будет платить это всё из своего кармана!

  • #13 cxv 06.09.12, 09:34
     

    #6 ГК,

    совершенно верно! ЖКХ - удобная доилка людей. провайдеры за сети, которые проложены в домах, которые (дома) принадлежат жильцам, платят в какое-то непонятное КП. за что? вывод - создавайте ОСМД и предлагайте провайдерам платить в ОСМД. или пусть сматывают свои сети :) а КСП Инженерные сети вместе с Жилкомсервисом - посылать в пешеходную экскурсию.

  • #12 Гаджет 05.09.12, 21:42
     

    Фауст 100%! Если бы эти провайдеры еще нормально устанавливали свое оборудование! В многоэтажках практически на всех последних этажах весят эти сопли из проводов провайдеров! А это небезопасно!

  • #11 Руслан Эглит 05.09.12, 21:28
     

    Я - против!

  • #10 котенок92 05.09.12, 21:24
     

    лучше б за крыши взялись

  • #9 KFC 05.09.12, 20:54
     

    И тут выходит Гепа в белом фраке с Триоланом...

  • #8 неприятный для короля звук 05.09.12, 20:46
     

    Нехорошков, ты, мудила, уже сделал то, что входит в твои непосредственные обязанности - тротуары, пандусы, освещение подъездов, что берешься за то, к чему ты отношения вообще не имеешь?

    Тронешь имеющиеся, а не создашь свои, лучшие чем они - на твой колхоз выйдут с топорами. Народу твой, ничего полезного не приносящий, коллектор бабла не нужен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters