Результатом сегодняшней встречи в Минске может стать прекращение огня на Донбассе

Сегодня в Минске состоится очередное заседание контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины. В нем примут участие представители Киева, ОБСЕ, России и так называемых ДНР и ЛНР

Как ожидается, Украину на переговорах в Минске представит бывший президент Леонид Кучма, Россию - посол Михаил Зурабов, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР - Андрей Пургин и Алексей Карякин, сообщает «Укринформ».

В ходе нового раунда переговоров, который ориентировочно начнется в 14:00 по киевскому времени, стороны намерены перейти к конкретике. Если на предыдущей встрече парламентеры лишь озвучили свои позиции, то сегодня планируют их обсуждать.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко в ходе саммита НАТО в Великобритании заявил, что допускает принятие решения о двустороннем прекращении огня на востоке Украины благодаря переговорам контактной группы в Минске.

«Завтра в 14:00, если это будет подтверждено, если встреча состоится, я обращусь и дам поручения руководству Генерального штаба о двустороннем прекращении огня, и мы надеемся, что имплементация мирного плана будет начата завтра», - сказал Порошенко.

 
5 сентября 2014 г, 11:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters