Порядка 170 курсантов академии Нацгвардии приняли присягу

В субботу, 5 сентября, состоялось торжественное принятие присяги курсантами Национальной академии Национальной гвардии Украины. В вузе отмечают, в этом году набрали рекордное количество девушек - 29

В этом году среди первокурсников - 23 участника боевых действий, 32 воспитанника военных лицеев, 2 военнослужащих закончили школу с золотой медалью, 15 представителей военных династий, 12 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Также одеть погоны военных правоохранителей решились 29 девушек, почти на 40% больше, чем в прошлом году. Увеличилось и количество гражданских курсантов - на 30%.

Все 172 курсанта, принявшие присягу, под руководством опытных офицеров на лагерных сборах получили общетеоретическую, физическую и специальную подготовку - так называемый «курс молодого бойца». Кроме этого, они ознакомились с основами строевой и огневой подготовки, оказанием медицинской помощи, нормативными документами.

Как отметил начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины, в этом году у курсантов будеи возможность заниматься индивидуально.

«Ми поставили собі за мету здійснити індивідуальний підхід в начнанні, щоб кожен випускник, крім своєї базової спеціальності мав ще додатково облікову військову спеціальність - механік, водій БТР, оператор-навідник бойового модуля БТР-4, або командир цієї бойової машини. Крім цього, в такі ж військово-облікові спеціальності впроваджуються по розрахунках протитанкових ракетних комплексів, зенітних ракетних комплексів. Є можливість опановувати сучасні технології розвідки, проведення спецоперацій - для цього в програмах закладений значний обсяг часу на індивідуальні заняття», - рассказал Владимир Пеньков, начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины.


 
5 сентября 2015 г, 13:18
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 че там у даунбасян?
    05.09.15, 18:50
     

    «В Донецке разгоняют митинг в поддержку Пургина»

    http://podrobnosti.ua/2056710-v-donetske-boeviki-razgonjajut-miting-v-podderzhku-purgina-foto.html

    ~

    «Моторола в панике сбежал из Донецка, опасаясь зачисток»

    http://podrobnosti.ua/2056713-motorola-v-panike-sbezhal-iz-donetska-opasajas-zachistok.html

    ~

    «Пушилин задумал вернуть Донецк в состав Украины»

    http://podrobnosti.ua/2056717-pushilin-zadumal-vernut-donetsk-v-sostav-ukrainy.html

  • #4 пилип коряга
    05.09.15, 18:23
     

    Вот в США думающие люди создают движения "Следим

    за копами"- и они отчитываются- это очень трудно, от копов больше вреда чем от всего криминала вместе взятого, а у нас , как и в советские времена "Ура,товарищи"

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    05.09.15, 16:46
     

    но вид как у алкаша

  • #2 Житель Харькова
    05.09.15, 16:44
     

    Да не алкаш он, а диабетик!

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    05.09.15, 13:35
     

    29 девушек...вот куда они пошли?

    ну прям такая гордость - принять присягу на верность страны где хорунжий алкаш

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters