Харьковский зоопарк празднует юбилей

Сегодня праздничное мероприятие, посвященное 120-летию Харьковского зоопарка, состоялось в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко. Поздравить учреждение с юбилеем приехали представители зоопарков Германии, Нидерландов, Польши, России

В воскресенье, 6 сентября, юбилей отпразднуют в самом зоопарке. Начало праздничного мероприятия – в 11:00, сообщает пресс-служба горсовета.

В этот день пройдет праздничный концерт, в котором примут участие детские творческие коллективы, цирковые студии, юннаты, сотрудники зоопарка. Кроме того, посетители впервые смогут услышать гимн зоопарка, специально написанный к юбилею. После концерта проведут традиционную зоолотерею, в которой будут разыграны мелкие животные и сувенирная продукция.

Также подведут итоги конкурсов фотографий и видеопоздравлений. Для всех желающих на территории зоопарка будут проводиться различные мастер-классы, квесты, самых маленьких посетителей будет развлекать клоун Федя. Посетителей ждут выставки и выставки-продажи мелких животных. Также все смогут ознакомиться с фотовыставкой «Страницы истории Харьковского зоопарка».

Справка. Харьковский зоопарк - один из старейших зоопарков Европы, открытый в 1895 году. Это первый зоопарк в Украине и третий на территории бывшей Российской империи. Зоопарк расположен в центре города, занимает площадь 22 га. Его коллекция насчитывает около 7 тыс. животных - рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих - 400 видов. Среди них есть 145 редких и исчезающих видов животных, занесенных в Международную Красную книгу и Красную книгу Украины. Зоопарк первым в Украине в 1925 году приобрел в свою коллекцию представителя одного из крупнейших животных мира - слона. К 120-летию Харьковского зоопарка Национальный банк Украины выпустил памятную монету.

 
5 сентября 2015 г, 19:08
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters