Ситуация в АТО: боевики 20 раз обстреляли украинские позиции

Режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции в целом соблюдается, за исключением единичных вооруженных провокаций со стороны боевиков

Так, за прошедшие сутки террористы 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 13 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 6 - на Донецком и 1 - Луганском, сообщает штаб АТО.

Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск состоялись в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из гранатометов и стрелкового оружия - в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Также Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета. Кроме того, вблизи Авдеевки была зафиксирована снайперская активность, а позиции украинских военных у Водяного, Павлополь, Талаковка и Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении вблизи Широкино, в девять утра противник обстрелял позиции Вооруженных Сил Украины из боевой машины пехоты и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На Луганском направлении боевики обстреляли из стрелкового оружия Новоалександровку.

Кроме того, на Мариупольском направлении выявлено 2 БПЛА противника. Один на высоте 500 метров двигался в направлении Водяного и Коминтерна, другой двигался в направлении Водяного и Дзержинского на высоте 600 метров. Огонь не открывался.

В целом, обстановка в районе проведения АТО характеризуется соблюдением «режима тишины» за исключением отдельных вооруженных провокаций со стороны противника.

 
5 сентября 2016 г, 09:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • правда и только правда
    05.09.16, 17:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 20 ОМПБ.
    05.09.16, 12:22
     

    "Учитывая строгое соблюдение силами АТО режима прекращения огня и отсутствие реакции на вооруженные провокации противника, российское оккупационное командование, с участием журналистов российских телевизионных каналов, организовало постановочные обстрелы передовых позиций 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также близлежащих населенных пунктов" Источник: http://censor.net.ua/n404492

  • #1 фОшЫзд Харкивськый
    05.09.16, 11:54
     

    5 вересня 1870 народився генерал-хорунжий армії УНР Володимир Сікевич. У 1918 він визволив Донеччину від більшовиків

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters