В Украине число резервистов ВСУ достигло 85 тысяч

В Генштабе продолжаются масштабные сборы с резервистами. В течение сентября к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в пяти областях Украины

«В течение сентября 2016 года к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будет задействовано более 8 000 военнослужащих оперативного резерва, 10% из которых – офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый – 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября», - говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что каждую из бригад должны доукомплектовать 1 000 резервистов.

«Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в ППД, а практическая часть учений состоится на полигонах и в учебных центрах после передислокации», - подчеркнули в Генштабе.

Согласно приказу, во время сборов резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и тому подобное.

«Время сборов максимально использовать для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей», - заверили в Генштабе.

Сборы должны завершиться бригадными тактическими учениями с боевой стрельбой, в которых примут участие смешанные подразделения из действующих военнослужащих и резервистов. «Главная цель учений - отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии», - информирует пресс-служба.

Справка. Сейчас в Украине около 85 тысяч резервистов. Это военные, которые уже отслужили один год по мобилизации, принимали участие в АТО, и теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой подготовки. По предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в воинские части.

 
5 сентября 2016 г, 12:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 правда и только правда
    05.09.16, 17:17
     

    Бойовик «ЛНР»: «Расклад сил очень печальный — ряды ополчения редеют, запчастей для техники нет, местные жители готовы вернуться в Украину»

    Російський терорист, член бандформування «ЛНР», у своєму інтерв’ю для gazeta.ru розповів про настрій бойовиків: за його словами, мешканці окупованих територій бажають повернутися до складу України.

    «Среди местного населения витают различные настроения. Они уже не ждут, что их примут в состав России. Не верят они и в признание независимости. Гуманитарные конвои в республику приходят, но их содержимое тут же расходится по прилавкам магазинов. Многие местные жители, устав от войны и дабы поскорее ее прекратить, готовы даже на возвращение на Украину.

  • #2 Чудны дела твои Господи!
    05.09.16, 13:28
     

    Если мне память не изменяет то побеждают не числом, а умением...

  • #1 чтоб ты жил на одну зарплату!
    05.09.16, 12:52
     

    80% готовы в любой момент встать - 80% безработных холостяков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters