Закон «О паллиативной помощи» может появиться через 2 года

В Министерстве здравоохранения планируют подготовить и представить на рассмотрение Кабмина закон «О паллиативной помощи» в 2018 году

Об этом говорится в плане мероприятий к проекту Стратегии развития паллиативной помощи до 2027 года, который предложено к общественному обсуждению, передает УНН.

Так, в плане мероприятий указано: «Подготовка и представление в установленном порядке на рассмотрение Кабинета Министров Украины проекта Закона Украины « О паллиативной помощи», в котором предусмотреть определение системы оказания паллиативной помощи, необходимых понятий и терминов, порядок и требования к процессу оказания паллиативной помощи , требования к учреждениям / учреждений паллиативной помощи, порядок межведомственной координации и сотрудничества по предоставлению паллиативной помощи».

Кроме того, в сфере предоставлении паллиативной помощи Минздрава обещает введение новых механизмов финансирования - с соблюдением принципа «деньги ходят за пациентом / клиентом», также стимулирующих механизмов финансирования.

 
5 сентября 2016 г, 17:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мая
    06.09.16, 15:19
     

    Басни Крылова !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters