МЧС просит установить в Украине время второго часового пояса

Виктор Балога обратился к Владимиру Литвину, чтобы тот инициировал пересмотр решения парламента об отмене перехода на «зимнее» время

«Сегодня поступают многочисленные обращения граждан, в частности медицинских специалистов, метеорологов, учителей, в которых отмечается, что это решение было принято без должного учета предложений соответствующих научных работников, специалистов и общественного мнения. Министр считает, что решение об установке на территории Украины времени второго часового пояса с добавлением одного часа негативно повлияет на жизнедеятельность значительной части граждан Украины, нанесет вред здоровью людей, приведет к определенным экономическим потерям, повлечет обычные человеческие жизненные трудности», - говорится в письме главы МЧС спикеру парламента.

Балога отметил, что это решение особенно отразится на жителях западных областей Украины, где в зимний период, при сохранении установленного порядка, светлое время суток будет наступать после 9 утра. Министр также подчеркнул, что ученые, в том числе Украинского гидрометеорологического центра, учитывая географическое положение страны, считают естественным и оправданным с точки зрения здоровья граждан и экономических интересов государства второй часовой пояс, который наиболее точно соответствует астрономическому времени, передает Корреспондент.net.

Как сообщалось, 20 сентября Верховная Рада приняла постановление, согласно которому Украина не будет переходить на «зимнее» время. С 27 марта 2011 года на территории страны устанавливается время второго часового пояса с добавлением одного часа.

 
5 октября 2011 г, 10:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 простой рабочий 05.10.11, 22:46
     

    Santiaga,

    Все правильно. нужно оставить зимне время. я как и многое население Украины иду на работу на 8. а заканчиваю в лучшем случае в 6, а то и в 7. и солнце могу увидеть только утром. Нужно студентам и офисному планктону выдать разрешение работать в светлое время суток. с них все равно взять нечего. нахлебники

  • #33 جوليا ترضي جميع القادمين 05.10.11, 22:22
     

    Заход солнца 15:35 - и от этого кугутов прет...

    А еще их ломает при переводе времени...

  • #32 جوليا ترضي جميع القادمين 05.10.11, 22:15
     

    Santiaga сегодня, 13:03 Солнце в зените 11:26

    Ну а я что написал? прочитала все буквы - не поняла слово?

    уже не столь важно ... ну-ну...

  • #31 львов это гавно 05.10.11, 20:53
     

    А по Гринвичу эта балога пожить не хочет? )))

  • #30 ! 05.10.11, 19:25
     

    проведите опрос , кто просыпаеться в 5-7 результат получите один,

    если в 7-12 другой ВСЕ ПРОСТО!!

  • #29 Santiaga 05.10.11, 17:23
     

    #28 фермер,

    Не лучше оно для Харькова. Но Харьков, как и восточные регионы пострадает от него меньше всего. Летнее время - это время нагорного Карабаха, а никак не Харькова.

    Тем более что Украина Харьковом, Луганском и Донецком не ограничиваеться.

    А по поводу того что вы будите уходить с работы засветло это просто смешно. С начала декабря в 4-4,30 будет уже темно. Разница с 15-15,30 как по мне не столь велика. А вот то, что вы и Ваши дети будите идти на работу и в школу в потемках, я бы задумался ;)

  • #28 фермер 05.10.11, 17:14
     

    в любом случае, для Харькова зафиксированное летнее время лучше, что признают даже его противники!

    так что, надеемся, что у Балоги ничего не получится и мы будем с работы засветло уходить, не опасаясь за себя и детей.

  • #27 kto 05.10.11, 16:33
     

    А лично мне лучше летнее время, так как в 6-00 вставать не привык! Лучше пусть темнеет позже! Дайош опрос среди читателей!

  • #26 баба Тоня 05.10.11, 14:20
     

    Думаю, объективу вслед за опросом "Нужно ли отменять перевод часов?" нужно провести очередной соцопрос. "В каком времени на ваш счет нужно оставить Украину: зимнем или летнем". Интересно, как бы разделились мнения...

  • #25 Rom - 123 05.10.11, 14:12
     

    Для восточной Украины лучший вариант - зимнее время. Надо подумать, может быть Украину разделить на 2 часовых пояса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters