Украинским ветеранам, чернобыльцам и афганцам повысят соцвыплаты

Кабмин принял решение о повышении со следующего года субсидий для ветеранов ВОВ, участников боевых действий и пострадавших от Чернобыльской катастрофы

По словам вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко, в частности, основной размер пенсий инвалидам войны повышается на 20% - в среднем с 2 589 грн. до 3 112 грн. Доплаты к пенсиям или ежемесячное пособие членам семей погибших повышается на 30% (с 275 грн. до 358 грн.). Семьи умерших инвалидов Великой Отечественной войны получат увеличение помощи на 23,5%, а семьи умерших участников боевых действий - на 30%.

Также в следующем году на 20% увеличивается размер ежегодной денежной помощи ко Дню Победы: так, инвалиды первой группы Великой Отечественной войны и войны в Афганистане получат в 2012 году 1200 грн.

По словам Тигипко, в подписанном Меморандуме о взаимодействии и сотрудничестве между Кабинетом министров Украины и Украинским союзом ветеранов Афганистана предусматривается существенное повышение пенсионных и социальных выплат для инвалидов войны, выплаты семьям погибших, а также - разовые пособия ко Дню Победы. Увеличиваются и государственные расходы на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортное лечение, передает Главред.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины и представители всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев подписали 30 сентября Меморандум о взаимодействии по соцзащите этих категорий граждан, предусматривающий создание постоянно действующих консультационных советов между правительством и этими организациями для совместного определения дальнейших действий по повышению уровня социальной защиты.

 
5 октября 2011 г, 18:49
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 стУкач 06.10.11, 11:39
     

    поусерались депутаты!! СИЛЫ БОЯТЬСЯ!! АФГАНЦЫ-СИЛА!

  • #2 uh 05.10.11, 22:14
     

    Лучше потратьте ваши надбавки на еще один забор, будете чувствовать себя более защищенными, уроды.

  • #1 дедушка Пантелей 05.10.11, 21:26
     

    Это "деза" для непосвященных.

    Например, для участников ЛПА на ЧАЭС в 1986 году Законом №796-ХII предусмотрена "щорічна допомога на оздоровлення в розмірі п'яти мінімальних заробітних плат", фактически же согласно Постановлению КМУ выплачивается в размере 100 грн (для сравнения: депутату ВР от 35 000 грн и выше). Вот эту фактически выплачиваемую сумму 100 грн, если Тигипко свое слово сдержит, и повысят на 20%. Итого получится 120 грн.

    Пусть С.Тигипко (освоивший за многие годы работы в руководящих комсомольских органах науку манипулирования сознанием масс) возьмет в руки эти "большие" деньги и расскажет КАК МОЖНО НА НИХ ОЗДОРОВИТЬСЯ (а перед этим зайдет в аптеку и посмотрит цены на лекарства).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters