У всех охранников супермаркетов через две недели появится оружие

Новый закон «Об охранной деятельности», который позволит частным охранникам пользоваться оружием, 18 октября вступит в силу. Об этом сообщил один из авторов закона народный депутат Василий Грыцак

По словам депутата, передает UBR, законом предусмотрено много положений, одним из них является разрешение о выдаче охране не боевого - травматического - оружия.

«Охранник будет иметь право на использование слезоточивого газа и этого оружия. Это означает, что он точно будет владеть информацией о его использовании, знакомым с правилами техники безопасности. Поэтому разрешение на ношение оружия будет лишь после окончания специальных учебных курсов, где охранники будут получать знания, навыки и соответствующий документ», - заверил Грыцак.

 
5 октября 2012 г, 09:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 люкс 11.10.12, 05:51
     

    Вот и хорошо...чем меньше посетителей,тем лучше

  • #50 Николай Фоменко 06.10.12, 16:44
     

    ребята поздравляю господин грицак пробил для своего бизнеса оружие, но забыл что в охранники в основном идут "бородачи" со свернутой кукушкой и редко кто к ним присматривается и они без оружия чудили недай бог а с оружием -держитесь. было-бы неплохо есле бы господин грицак сходил в компас и получил там пулю резиновую от охраны поленял за все деньги и выглядил как все там потерпевшие

  • #49 самозащита 06.10.12, 04:31
     

    #37 Х5 05.10.12, 12:33

    У забегаловок типа кара-вана есть лицензия на охранную деятельность? Сомневаюсь.

    Но, если и есть, охранник - уже не мент, жопу которого от несточенной мушки защищала неприкасаемость, а не навыки и умения /без обид, нет правил без исключений/.

    Не к месту оголит ствол - быстрее, чем он его снимет с предохранителя, может поцеловать пол-стену, проглотить кадык или "розочкой" на ремни пойти. Ситуативно.

  • #48 ми 06.10.12, 02:20
     

    Если "этим" будет можно, то почему гражданам до сих пор нельзя?

  • #47 УХ 05.10.12, 16:28
     

    Вот они ночью по пьяни друг друга и перестреляют !

  • #46 kolp 05.10.12, 16:00
     

    Для Кукушки. Что значит "баллистика в базе"? Мало кто знает, но проблема в том, что по резиновой пуле, выпущенной из травматики невозможно определить из какого ИМЕННО пистолета был произведён выстрел.

  • #45 ogyrez 05.10.12, 14:52
     

    По моему у нас эта проблема надуманная. Нормальная охрана и так ходит с травматиками. Остальной заинтересованный пипл тоже наполучал корочек и накупил стволов. Быдло, гопники и прочие давно уже знакомы с такими штуками как Зораки и пр. турецким говном под передел. Народ и так вооружен, проблема не в этом.

    Мой друг работает охранником в США и ходит на работе без оружия. При этом у него есть опыт задержаний наркоторговцев и прочей шушеры. НО!!!! У них охрана проходит кучу тренингов по психологии, атитеррористических подготовок, семинаров по взаимодействию с полицией и т.п. Он наших таможенников строил за то, что те будучи "человеком в форме" в глаза при разговоре не смотрят. Там в охране тоже случайные люди, но их готовят и они б просто не допустили ситуации, которая была в Караване - не проводили бы досмотр без участия полиции.

  • #44 Град Обреченный 05.10.12, 14:26
     

    Этот закон должен быть отменен, он узаконивает создание опг и бандформирования в открытом виде. Чо это за корпоративные армии? У нас есть милиция, этого достаточно!

  • #43 1 05.10.12, 13:59
     

    Я помню по молодости меня выпившего отмудохали 5 охранников-молодчкиков - я был неправ, но отгрёб тоже не по правильному. Обиделся, пошёл домой, взял биту (пацаны на ДР когда то давно подарили - дубовая такая, 1,2м) - подождал конца сменны, они попивку как раз выдвинули - влетел в это кубло - они даже понять ничего не успели - надавал нормальных люлей им! Честно скажу, что я почувствовал тогда покращення. Правда потом с годик по отделениям катался и лохам этим на лечение якобы отстёгивал:) Но потом даже не смотрели в мою сторону когда с женой в супер ходил за продуктами!

  • #42 Ностальгия 05.10.12, 13:38
     

    Самое правильное решение - разрешить оружие но запретить алкоголь!

    вместе это будет большая беда...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters