ГАИ призывает пешеходов надевать светоотражающие элементы

Госавтоинспекция просит украинцев учесть наступление осенне-зимнего периода и возрастающую аварийность в это время года

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, с наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, Госавтоинспекция рекомендует таким участникам дорожного движения иметь на одежде световозвращающие элементы (катафоты). Это, по словам инспекторов ГАИ, уменьшит риск попасть в под машину. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей.

 
5 октября 2012 г, 11:59
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 amidafo 19.11.12, 17:18
     

    Водитель не может (в отличие от пешехода) неожиданно выпрыгнуть (или в пьяном варианте - вывалиться) на дорогу. Автомобиль виден и слышен издалека.

    Съездите в Европу и посмотрите, как решают проблему они. Мы уже давно не советский союз, чтобы освещать все дороги (а пешеходы, кстати, господа скептики, ходят не только и столько по пешеходным переходам!), поэтому необходимо точечное экономичное решение. 50 грн. в год на св.элементы - не такая большая плата за возможность остаться живым на перекрестке, даже если природа мозгов не дала научиться правильно переходить дорогу.

  • #16 mansuetudo 05.10.12, 22:43
     

    Включение света не поможет. На тех улицах, где он есть и достаточно яркий, пешеходов вечером/ночью всё равно видно плохо - контрастность низкая. Тёмные силуэты просто, учитывая, что к вечеру уже все устали - то можно и проглядеть. А вот если мелькнул светоотражатель - уже внимание привлечено, смотришь пристальней.

  • #15 небайдужий 05.10.12, 18:00
     

    Вот только эти отражатели нигде не продаются.

  • #14 питекантроп 05.10.12, 16:27
     

    А светоотражающие штучки для одежды будут бесплатно раздавать или за бесплатно только на реакторе посидеть дадут...и светись,сколько влезет.

  • #13 УХ 05.10.12, 16:20
     

    Хочется ответить словами старого анекдота "НА Х... СЕБЕ ОДЕНЬ СОБАКА БЕШЕНАЯ !" А вообще дороги надо нормально освещать и рекламу убрать а то едешь как в калейдоскопе ,а если и пешеходы начнут светиться ... !!!

  • #12 jkmuf 1 05.10.12, 15:08
     

    Надо нормально освещать улицы, а пешеходные "зебры" наносить светящимися красками. Вот и решение вопроса. К сожалению, деньги на соболью или норковую ( светлую) шубку есть не у всех пешеходов.

  • #11 brc 05.10.12, 13:16
     

    #7 Изя сегодня, 12:53

    >Еще пешеходы должны одеть колокольчики в нос, чтобы их было не только видно, но и слышно! И непременно пешеходы должны РАДОВАТЬСЯ и СЛАВИТЬ ПАРТИЮ!

    А в знак протеста против неосвещенных улиц гражданам следует кидаться под автомобили других граждан? Я, да и большинство людей, явно будут против решения проблем власти ценой собственной жизни. Для смены власти существуют другие методы: выборы, революции, перевороты и т.п.

  • #10 кукушка 05.10.12, 13:07
     

    "#8 Изя не надо пытаться перевешивать проблему отсутсвия освещения на улицах на пешеходов!"

    сто процентов!!!!

    Потом они скажут, что бы все пересаживались с автомобилей на гусеничные тракторы и тем самым решат вопрос плохих дорог в городе...

  • #9 уууууeeee 05.10.12, 13:05
     

    срочно надо включить режим покращення в сфере освещения.

    + не забываем делать дороги, а то водитель смотрит как яму объехать.

  • #8 Изя 05.10.12, 12:55
     

    Господа, я сам водитель, но вот что я вам скажу:

    не надо пытаться перевешивать проблему отсутсвия освещения на улицах на пешеходов!

    Достаточно включить уличные фонари, и пешеходов отлично становится видно. Но для этого ж надо эти уличные фонари установить и наладить... А денег на это всегда "нет".

    Просто в данном случае власти перекладывают свои проё.ы на "лохторат".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters