Рекордные обстрелы в зоне АТО: боевики открывали огонь почти 70 раз

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, на Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений "режима тишины".

"Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы", - говорится в сообщении.

В штабе АТО сообщили о том, что по Новоалександровке, Попасной и Степному "вел огонь снайпер". В то же время, по Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.

В штабе АТО сообщили об обстреле Новоалександровки и Новозвановки из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке боевики стреляли также из зенитной установки.

На другом, Донецком направлении штабом АТО зафиксировано 13 обстрелов.

"Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра", - добавляют в пресс-центре.

19 обстрелов зафиксировано и на Мариупольском направлении.

"Противник нарушал" режим тишины "в районе Марьинки, Широкино, Талаковка, Старогнатовка и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс", - говорится в сообщении.

Кроме того, "по Талаковке и Лебединскому оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.

Сообщили в штабе АТО и об обнаружении 1 БПЛА противника.

 
5 октября 2016 г, 09:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters