ГСЧС заявила о готовности реагировать на чрезвычайные ситуации зимой

Для непосредственного реагирования на ЧС в осенне-зимний период подготовлено 7 тыс. человек и 600 единиц пожарно-спасательной техники

Об этом заявил председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин во время селекторного совещание по готовности регионов к отопительному сезону, передает пресс-служба ведомства.

«Для предупреждения гибели людей в результате обморожения и переохлаждения сегодня подготовлено 300 пунктов обогрева, которые будут разворачиваться в период понижения температуры от -10 и ниже», - сказал Чечеткин. По его словам, для непосредственного реагирования на чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период в системе ГСЧС подготовлено 7 тыс. человек и 600 единиц пожарно-спасательной техники.

Кроме этого, с целью противодействия пожарам в жилом секторе и на социально-значимых объектах ГСЧС совместно с местными органами власти усилит информационно-разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. При этом особое внимание будет уделяться осуществлению профилактических мероприятий среди малообеспеченных, многодетных семей и одиноких пожилых людей.

Также в ближайшее время вместе с сельскими и поселковыми советами будет проводиться информирование населения о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления в жилых домах.

 
5 октября 2016 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Лютик
    05.10.16, 14:21
     

    У власти бандиты - отреагируйте пожалуйста.

  • #1 Мускат
    05.10.16, 09:57
     

    Как то не верится!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters