Минсоцполитики: Пенсионный возраст повышать не будут

Ни в меморандуме с МВФ, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день не идет

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, информирует пресс-служба Камбмина.

«Учитывая весь этот шум, который сегодня снова поднимается в СМИ, я хочу еще раз четко заявить: ни в меморандуме с МВФ, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день речь не идет», – сказал он.

Розенко напомнил, что участвует в переговорном процессе с МВФ с 2005 года и на всех переговорах вопрос повышения пенсионного возраста поднимался.

«Но мы ни в 2005, ни в 2008 году не поднимали пенсионный возраст. Единственные, кто подняли пенсионный возраст – это Янукович с Азаровым в 2011 году», – заявил Розенко.

Вице-премьер добавил, что вопрос повышения пенсионного возраста в Украине можно рассматривать только в перспективе – «после того, как мы повысим уровень и качество жизни украинцев и резко увеличится продолжительность жизни в стране».

 
5 октября 2016 г, 11:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Мускат
    05.10.16, 20:26
     

    А зачем пенсионный возраст повышать? Пенсионеры с нашими то пенсиями и так продолжают работать,пока здоровье позволяет,некоторые так и до смерти.Знаю человека-75 лет,общий стаж -57 лет,из них 11 лет подсобницей на стройке,46 лет -уборщицей,пенсия 1500 гривен и продолжает работать,внукам помогать выжить надо.

  • #11 Жмеринка
    05.10.16, 15:47
     

    Батка Лукашенко хотел получить кредит под маленькие проценты. Но МВФ поставил два условия- увеличение выхода на пенсию и увеличение оплаты ЖКХ. Батька их послал на три матерные буквы. Почему нам так с жидярами повезло!?

  • #10 опаньки! всё наоборот!
    05.10.16, 14:52
     

    Министр финансов Александр Данилюк не исключает возможности повышения пенсионного возраста. Об этом он заявил на брифинге.

    "До конца года мы должны определиться с моделью пенсионной реформы. Она должна предусматривать несколько параметров. Она может включать в том числе и постепенное увеличение пенсионного возраста. На сколько - это сейчас вообще не вопрос. Над этим будет работать рабочая группа. Это и Минфин и Минсоцполитики. Мы будем искать решение. Это наше суверенное решение государства. Нам нужно, чтобы система гарантированно давала пенсии. В популизм здесь никто не будет играть", - заявил он.

  • #9 Правда и только правда
    05.10.16, 14:42
     

    «Речь идет об очень непопулярной мере — очередном повышении возраста выхода на пенсию. Это почти свершившийся факт. Единственное: его растянут во времени и будут поднимать возраст каждые полгода или раз в год», — прокомментировал «Вестям» экономист Андрей Вигиринский.

  • #8 Крик души
    05.10.16, 14:34
     

    "Суки, пілять! Вони позичають і розкрадають, а ми до смерті маємо на них пахати. Яке підвищення пенсійного віку може бути при такому рівні безробіття?! А робочі місця для престарілих працівників будуть? Сьогодні сорокарічному вже нереально роботу знайти, а ці падли про підвищення говорять.

    Тварюки, ви попередньо позичене і вкрадене поверніть, вкладіть в економіку, створіть робочі місця, дайте людям заробляти і достойно жити а тоді вже і пенсійний підносьте!"

    http://censor.net.ua/news/409118/danilyuk_ne_isklyuchaet_vozmojnogo_povysheniya_pensionnogo_vozrasta_v_hode_predstoyascheyi_pensionnoy

  • #7 Скок Скок
    05.10.16, 14:16
     

    Украина обязуется перед Международным валютным фондом до конца 2016 года принять закон о постепенном изменении пенсионного возраста.

    В частности, власти должны постепенно урегулировать возраст выхода на пенсию и провести дальнейшее сокращение возможности для досрочного выхода на пенсию, ужесточить критерии приемлемости для минимальной пенсии.

    http://korrespondent.net/ukraine/3753924-tsena-deneh-chto-mvf-trebuet-ot-ukrayny

  • #6 Арсений, я ценю
    05.10.16, 13:11
     

    #2 Арсений Петрович, и это ведь горькая правда нынешней цинично-лживо-лицемерной влады. Сколько только в этом году говорили про пересмотр цен на лекарства, топливо, газ, тарифы, нормы потребления, тот же безвиз за тыждни... Ничего не сделано! Только слова, которые после того, как покидают лживый рот, тут же забываются...

  • #5 Актуально
    05.10.16, 12:54
     

    Кажется уже всем давно известно, что сей министр - редкое трепло и враг простых людей. А домище на мамульку какой отгрохал да и "ликом не тощ будет", тигровые креветки с блюманже видно вкушает ежедневно. Так что, грош цена его заверениям!

  • #4 лук
    05.10.16, 12:42
     

    Либо он не знает, либо он пиз...т!

  • #3 стесняюсь спросить
    05.10.16, 12:22
     

    Какова цена словам и заявлениям наших политиков и чиновников ?

    Они хоть раз ответили за свои слова ?

    Они хоть раз извинились за свою ложь, когда их в ней уличали ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters