Более 900 человек, освобожденных по «закону Савченко», пошли на преступление повторно

На сегодня 908 заключенных, которых освободили на основании «закона Савченко», совершили повторные тяжкие и особо тяжкие преступления

Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко на заседании правительства, передает УНН.

«По «закону Савченко» подлежат освобождению 35 тыс. человек. Уже освободили 8,5 тыс. человек. Из указанных 8,5 тыс. человек только за несколько месяцев 906 человек совершили повторные тяжкие и особо тяжкие преступления», - подчеркнул он.

В частности, по его словам, 27 человек, которых освободили по «закону Савченко», совершили умышленное убийство, 21 телесное повреждение, 12 изнасилований, 670 краж, 172 грабежа, 68 разбоев, 43 мошенничества, 23 хулиганства.

Напомним, с 1 декабря 2016 года вступил в силу «закон Савченко», который почти вдвое уменьшил срок тюремного заключения преступникам. Основная суть закона состоит в том, что суды обязаны учитывать осужденным один день содержания под стражей и проведенный в следственном изоляторе за два реального отбытия наказания. Также закон не ограничивается тяжестью преступления. Сроки пересчитываются как по тяжким, так и по особо тяжким преступлениям.

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в ее закон не нужно вносить изменения, а следует реформировать пенитенциарную систему и увеличить сроки наказания за тяжкие преступления.

 
5 октября 2016 г, 13:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Рада очень занята.
    05.10.16, 14:47
     

    Лещенко рассказал, когда Рада легализирует однополые браки

    Это может стать одним из условий интеграции Украины в ЕС, считает политик ;

    Вот какие важные вопросы рассматривает Рада!

    http://vesti-ukr.com/politika/202974-leshchenko-racckazal-kohda-rada-lehaliziruet-odnopolye-braki

  • #5 укрбабуины...
    05.10.16, 14:31
     

    Савченко помиловали потому, что помилование происходит при полном признании себя виноватым в совершении преступления.

    Везде бредовые результаты майданочервей..

    За что не берутся криворукие,тупорылые,запредельно жадные,

    ненавистные..Падлы позорные...

  • #4 Скок Скок
    05.10.16, 14:30
     

    Вечером 3 октября в одной из квартир Xарькова по улице Гацева обнаружили тела двух мужчин 58 и 32 лет. Правоохранители утверждают, что на погибших были следы насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

    Убитыми оказались Геннадий Загинайлов и его сын. Загинайлов является доктором физико-математических наук, работал в Харьковском физико-техническом институте и по совместительству работал на кафедре прикладной математики факультета математики и информатики в Харьковском национальном университете им. Каразина

  • #3 Провокатор
    05.10.16, 13:37
     

    И что самое веселое никто не собирается его отменять... Конечно, они же заняты, визы с Россией вводят, а то туда ездить опасно, видите ли...

  • #2 Провокатор
    05.10.16, 13:35
     

    Вот любопытно: эта "героиня" придумала идиотский закон, депутаты его приняли (если закон идиотский, то кто они после этого?), все получили деньги за свою "работу", а оказалось, что "товарчик" бракованный... Кто будет отвечать? Где покаяния этой дуры? Где посыпание пеплом головы? Где харакари?

  • #1 это ж элементарно
    05.10.16, 13:31
     

    Здесь логика железная: Те, кто этот "закон" принял - такие же бандиты, убийцы, грабители и насильники, освободившие своих "побратимов".

    Так чему здесь удивляться ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters