Змиевская ТЭС активно запасается углем

На Змиевской ТЭС уже создан запас угля, которого хватит на 2,5 месяца. А в ноябре на предприятии ожидают поступления еще 160 тонн угля, который обеспечит бесперебойную работу ТЭС до конца отопительного сезона

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Змиевская ТЭС сегодня работает одним блоком. Зимой она отапливает поселок Слобожанский, в котором живут более 15 тыс. человек. Мы, естественно, мониторим там запасы угля, работаем с Центрэнерго и профильным министерством, понимаем и знаем, какие будут поступления, - пояснил заместитель руководителя области. – Порядка 92 тысяч тонн угля у нас уже заготовлено (этого хватит для работы одного блока на 2,5 месяца), ожидается приход еще 160 тонн 27 ноября. Так что с отоплением поселка Слобожанский Змиевского района у нас не будет проблем».

Евгений Шахненко также отметил, что руководство региона держит на постоянном контроле и ситуацию с запасами угля на ТЭС «Эсхар» Чугуевского района.

«Мы постоянно в контакте с руководством ТЭС и знаем, что там не произойдет никаких срывов по отопительному сезону», - заверил заместитель председателя ХОГА.

По его информации, в штатном режиме в данный момент уже работает харьковская ТЭЦ-5.

«На ТЭЦ есть резервный запас мазута на случай аварийных ситуаций, который рассчитан на 10 – 15 дней для устранения аварий. Это все подготовлено. Так что энергетический комплекс готов к прохождению осенне-зимнего периода», - подчеркнул Евгений Шахненко.

 
5 октября 2016 г, 13:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 9
    06.10.16, 08:48
     

    #10 Глас народа !!!!!!

    А ты давно на ТЭЦ или ТЭС был, а? чтоб не молоть чушь съезди посмотри на угольные склады, они открытые и все видно.. запасов там нет.. конечно не прошлый год когда на Трипольской ТЭЦ под Киевом с метлами пыль угольную собирали... съезди, может заодно протрезвеешь увидев реальность

  • #11 Ы
    05.10.16, 19:58
     

    #10 Глас народа !!!!!!,не _в_, а _на_.

  • #10 Глас народа !!!!!!
    05.10.16, 19:31
     

    Угля в Украине достаточно! Государственные шахты + импорт из ЮАР и Польши.

  • #9 да щас
    05.10.16, 18:48
     

    N-9 а вот так и получается что макакам майданутым можно оскорблять всех и вся , а нас сразу стирают. какой през , такие и его холуи.

  • #8 9
    05.10.16, 15:29
     

    #7 Смерть Харьковской вате

    а что человек не так написал? угля и газа в этом году меньше запасли на зиму это факт.... если вам не нравится человек это озвучивший, то это ваши проблемы. И куда смотрят модераторы, ведь оскорбления оппонентов запрещены, ведь так, Объектив?

  • #7 Смерть Харьковской вате
    05.10.16, 15:16
     

    #3 Скок Скок, ты еще тут хуйла поцетируй.....дебилоид

  • #6 gggg
    05.10.16, 14:54
     

    160 тон до конца отопительного сезона хватит если ТЭЦ не будет работать. Лживости майданутых нет предела

  • #5 один глупость написал - другая повторяет
    05.10.16, 14:38
     

    #4 Monia, так и я ж об чем!

  • #4 Monia
    05.10.16, 14:34
     

    160 тонн на пол часа работы Змиевской ГРЭС и то на пол нагрузки.Очевидно 160 тысяч тонн.

  • #3 Скок Скок
    05.10.16, 14:21
     

    «За несколько дней до начала отопительного сезона мы находимся на грани его срыва. Так, запас в газовых хранилищах у нас максимум 14 миллиардов кубов, тогда как необходимо 17 миллиардов. То есть фактически при зиме холодной, температура в домах будет не более 12 градусов тепла», — сказал сопредседатель фракции в Верховной раде Александр Вилкул.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters