Харьковщина - среди лидеров в Украине по подготовке дорожного хозяйства к зиме

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко

Он напомнил, что в прошлом году Харьковская область стала одной из немногих в Украине, где, несмотря на тяжелые погодные условия, не было существенных проблем с проездом транспорта на трассах государственного значения, пишет пресс-служба ХОГА.

«Сейчас в Украине мы - одна из лидирующих областей по заготовке песчано-солевых смесей для дорог. У нас уже подготовлено порядка 300 единиц техники облавтодора и привлеченной техники, на которую заключены договора. Мы будем стараться очень оперативно обеспечивать проезд на дорогах и комфорт для жителей Харьковской области», - заверил Евгений Шахненко.

Шахненко также добавил, что «Харьковоблэнерго» к зиме заготовило все необходимые запчасти для ЛЭП.

«В прошлом году было много проблем из-за аварий на электросетях, вызванных сложными погодными условиями, - напомнил заместитель председателя ХОГА. - На сегодня заготовлены все запчасти по линиям электропередачи: кабели и провода - в достаточном количестве. Если вдруг у нас будут такие же погодные условия или такая же ситуация, как в прошлом году, мы к ней полностью готовы. Для аварийных бригад проведены учения на базе Нововодолажской и других РЭС, определены точки сбора. Местные районные администрации также знают, что им делать, если будут сложные погодные условия».

Справка. По данным на 1 октября, для обеспечения проезда на дорогах коммунальной собственности в области уже заготовлены 40 тыс. тонн посыпочных материалов (или 101% от плана), для дорог общего пользования заготовлено 63,7 тыс. тонн песка (82 % от плана) и 7,9 тыс. тонн соли (63% от плана).

 
5 октября 2016 г, 13:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мускат
    05.10.16, 20:30
     

    "Скоро приду проверю!!!"- ДЕД МОРОЗ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters