Мост через Московский проспект отремонтируют за два года

Реконструкцию коммунального путепровода с двухуровневой развязкой на пр. Льва Ландау, который проходит через Московский проспект, планируют выполнить в течение двух лет

Об этом сегодня на рабочем совещании с директорами департаментов, предприятий и главами райадминистраций сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Работы на проезжей части путепровода были начаты около месяца назад. Сроки завершения реконструкции обусловлены выполнением целого комплекса работ - будут отремонтированы бетонные конструкции, нижние конструкции путепровода, заменено дорожное покрытие, реконструирована пешеходная зона.

Кроме того, продолжается реконструкция самого Московского проспекта. Сейчас завершаются работы на прилегающей ул. Плехановской, открыть выезд с улицы на проспект планируют к концу следующей недели.

«Реконструкция продолжается. Наша задача – дойти до ст. м. «Дворец спорта» и не прекращать работы, по возможности, даже зимой. В ходе реконструкции будут переложены коммуникации, сети «Харьковводоканала» и «Харьковских тепловых сетей». Мы продолжим расширять проезжую часть проспекта на участке до ул. Харьковских Дивизий и благоустроим всю прилегающую территорию», - рассказал Терехов.

Справка. Коммунальный путепровод на пр. Льва Ландау - самый большой в Харькове, его протяженность - более 1 км. Он состоит из семи инженерных сооружений.

 
5 октября 2016 г, 16:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 фядл2140
    05.10.16, 21:52
     

    так это ж как в квартале сценка была.... уехал прораб на строительство дорог в германию.....через два месяца вернулся....он не понял на чем там зарабатывают)))

  • #1 U-A
    05.10.16, 20:32
     

    А так слабо, за месяц

    https://youtu.be/0XZXiTvGVpQ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters