ХНАУ им. В.В. Докучаева отмечает 200 лет со дня основания

Заместитель председателя ХОГА Марк Беккер от имени руководителя области Юлии Светличной поздравил педагогов и студентов со знаковой датой в истории университета

«Это один из старейших университетов Украины. В нем работает один из лучших профессорско-преподавательских коллективов, в состав которого входят 50 докторов наук и профессоров, более 200 кандидатов наук и доцентов, - сказал Марк Беккер в своей приветственной речи. – Преподаватели за 200 лет существования вуза воспитали почти 60 тысяч профессионалов, которые работают не только в аграрном секторе Украины, но и за рубежом. Выпускники университета трудятся в 80 странах мира».

Заместитель председателя ХОГА также отметил, что ХНАУ им. В.В. Докучаева - это современный учебно-научно-производственный комплекс, который имеет хорошие аудитории, лаборатории, производственные площадки, и где создана отличная учебная база, имеющая всю необходимую инфраструктуру.

«Главная гордость – это студенты и выпускники, которые продолжают учения великих Докучаева, Вернадского, Глинки. Молодежь сегодня работает, увеличивая производительность сельскохозяйственного труда, увеличивая урожайность сельскохозяйственных культур. Выпускники работают над плодородием почв Украины, над вопросами, связанными с рекреационными зонами, - сказал Марк Беккер. – Действительно, от вас зависит будущее Украины. Именно вы укрепляете экологическую и экономическую ситуацию, продовольственную безопасность нашего государства».

В ходе торжественного мероприятия Марк Беккер вручил коллективу ХНАУ им. В.В. Докучаева почетную грамоту Харьковской облгосадминистрации, преподаватели вуза также получили грамоты Верховной Рады Украины, передает пресс-служба ХОГА.

Ректор ХНАУ им. В.В. Докучаева Владимир Пузик сообщил, что сегодня в университете обучаются представители с 17 областей Украины.

«Среди них много талантливой молодежи, которая успешно отстаивает честь университета на различных олимпиадах и конкурсах, - подчеркнул Владимир Пузик. – В нашем вузе представлены практически все направления фундаментальной и прикладной аграрной науки. В организационную структуру университета входят шесть факультетов, Институт повышения квалификации, Научно-исследовательский институт фитосанитарного мониторинга, и почти 40 кафедр, фундаментальная библиотека, Центр подготовки иностранных граждан, Государственное предприятие «Учебно-опытное хозяйство «Докучаевское», ГП «Скрипаевское учебно-опытное лесное хозяйство», учебно-научно-производственный центр «Опытное поле» и другие».

Руководитель вуза также отметил, что университет готовит бакалавров по одиннадцати специальностям, магистров - по двенадцати специальностям и восемнадцати образовательным программам, обеспечивает широкий спектр научных исследований в различных областях сельского и лесного хозяйства.

Поздравить университет с юбилеем приехали ректоры многих харьковских вузов, а также коллеги из других областей Украины и стран мира. После торжественной части, мероприятие продолжил праздничный концерт. Также в программе торжеств – презентация научных достижений факультетов университета, выставки архивных документов и творческих работ студентов и преподавателей вуза, соревнования в различных видах спорта.

 
5 октября 2016 г, 17:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Мускат
    06.10.16, 08:29
     

    Он немец.

  • #1 прокурор народный
    05.10.16, 17:43
     

    а Марк Беккер - он украинец или русский?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters