Пенсии пересчитают почти 95% пенсионеров Харьковской области

Такие данные привела глава ХОГА Юлия Светличная во время участия в селекторном совещании под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана

Правительственный селектор был посвящен вопросу реализации пенсионной реформы, которую 3 октября приняла Верховная Рада Украины.

«Мы переходим к практическому внедрению реформы и тотальному перерасчету пенсий для более чем 9 млн украинских пенсионеров, - отметил Владимир Гройсман. - Это достаточно масштабная работа, которую необходимо провести в сжатые сроки. Мы не должны терять ни минуты, чтобы каждый пенсионер системно получил перерасчет и уже в октябре - повышение».

Руководитель правительства напомнил о ключевых положениях реформы. В частности, о введении автоматической ежегодной индексации пенсий и повышении размера минимальной пенсии с 949 до 1452 грн.

Юлия Светличная сообщила, что в Харьковской области уже проведена подготовительная работа для оперативной реализации перерасчета пенсий и их выплат.

«Из 857 тысяч пенсионеров Харьковщины перерасчет будет проведен 812 тысячам граждан, - привела данные руководитель области. - В целом регион готов к перерасчету. Этот процесс не сорвет выплату пенсий по области. Они будут проходить в штатном режиме».

 
5 октября 2017 г, 13:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters