В Украине собрали по стандартам НАТО автоматический карабин

ГК «Укроборонопром» презентовал собранный в Украине по стандартам Североатлантического Альянса автоматический карабин M4 - WAC-47. Его передадут для испытаний в ВСУ и Нацгвардию

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«Автоматический карабин M4 - WAC-47 дает возможность перейти украинской армии и оборонной промышленности на стандарты НАТО собственными силами. Эта оружие, как и другие совместные проекты со странами-членами НАТО, является доказательством того, что Украина и альянс ускоряют интеграционные процессы», - заявил Генеральный директор « Укроборонпрома» Роман Романов.

Так, автоматический карабин M4 построен по модульному принципу и позволяет адаптировать его под различные калибры. У основной версии M4 - WAC-47 есть вариант под калибр 7,62х39, который сейчас активно используются в Вооруженных силах Украины, но благодаря замене модулей M4 - WAC-47 за 20 секунд адаптируется к 5.56х45 NАТО - который является основным патроном в странах Альянса для этого типа оружия.

Кроме того, важным преимуществом модульной конструкции автоматического карабина M4 - WAC-47 является возможность использования различных по длине стволов в соответствии с потребностями: 10.5, 11.5, 14.5, 18 или 24 . Что позволяет варьировать оружие в соответствии с индивидуальными задачами бойца.

Отмечается, что первая партия M4 - WAC-47 будет направлена представителям ВСУ, Нацгвардии и других силовых структур, для проведения всесторонних испытаний.

Во время этих испытаний будут проверены боевые и эксплуатационные свойства автоматических карабинов M4 - WAC-47, как в калибре 7, 62 так и 5,56-мм. Благодаря этому будут собраны все пожелания украинских военных, поможет сделать новое оружие соответствующей пожеланиям украинских военных.

После завершения испытаний и в случае принятия автоматических карабинов M4 - WAC-47 на вооружение, серийное производство нового оружия будет развернуто на базе ГП «Укроборонсервис», входящего в состав «Укроборонпрома».

 
5 октября 2017 г, 15:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters