Лига Европы: «Металлист» закрепился на 2 месте в группе

фото сайта metalist.ua

Харьковский «Металлист» и итальянская «Сампдория» разошлись нулевой ничьей. Накануне в Генуе состоялся матч 4 тура группового этапа Лиги Европы УЕФА

Главный тренер харьковской команды Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции отметил: «Вышла боевая игра, на поле было много борьбы и стыков. В первом тайме Сампдория имела пару моментов со стандартов - этого мы боялись больше всего. Хоть Сампдория и владела инициативой во втором тайме, мы не дали ей ничего сделать. Не знаю, удовлетворит ли соперника счет 0-0, но у нас впереди матчи, в которых мы должны брать 4 очка».

В групповом раунде Лиги Европы осталось сыграть 2 матча. 1 декабря «Металлист» сыграет с «Дебреценом» (дома), 16 декабря - с ПСВ (на выезде).

Положение команд в группе I сейчас таково: ПСВ - 10, «Металлист» - 7, «Сампдория» - 5, «Дебрецен» - 0.

Также вчера сыграли матчи 4 тура группового этапа ЛЕ еще две украинские команды – «Динамо» выиграло у АЗ (Алкмаар, Нидерланды) со счетом 2:0, а «Карпаты» проиграли испанской «Севилье» - 4:0. Киевляне в своей группе - на 2 месте, львовяне – на последнем, четвертом.

По материалам сайтов ФК «Металлист» и Uefa.com.

5 ноября 2010 г, 09:16