Украинские сахаровары уже произвели свыше 570 тысяч тонн сахара

По информации Минагрополитиики, в этом году в Украине внутреннее предложения сахара на рынке составит 2,2 миллиона тонн. Такого количества продукции полностью хватит для нужд украинцев в течение года

Однако чтобы поддержать сахароваров, в Украине хотят сбалансировать выращивание свеклы и производство сахара. Кроме того, Правительство поддерживает дифференциацию переработки свеклы на биотопливо, а также расширяет внешние рынки сбыта сахара, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«В этом году планируется произвести более 1,3 миллиона тонн сахара. Кроме того, еще есть 890 тысяч тонн переходящих остатков. А этого более чем достаточно для потребностей украинцев. Ведь внутреннее потребление за год составляет около 1,8 миллиона тонн. На сегодня же сезон сахароварения в разгаре. В общем, переработкой сладкого корня уже занимаются на 38 сахарных заводах. И они уже произвели свыше 570 тысяч тонн сахара», - передает слова министра пресс-служба Минагрополитики.

Также глава ведомства добавил, что Правительство продолжает работать над расширением внешних рынков сбыта. Так, в предыдущем маркетинговом году украинские сахаровары поставили за рубеж более 134 тысяч тонн сахара.

 
5 ноября 2013 г, 10:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 нумизмат 06.11.13, 17:01
     

    Надо думать как можно приспособиться к зарабатыванию денег в реальных современных условиях. А не искать недостатки и виноватых. Даже если их найти, ничего не измениться. Современный бизнес, взаимоотношения людей, государства и общества сильно меняются, при чем быстро. Надо понять так как было раньше больше не будет.Человечество никогда не имело возможности так быстро и так дешево обмениваться информацией. Вот это и перевернуло мир, но не все это еще поняли. А пример с картошкой я привел как наиболее удобный. Какую бы цену она не имела, она ограничена самым главным - покупательской способностью. "Хватит работать на унитаз", вот современный лозунг. Я лично добавил к отложенной сумме на картошку, еще пару сотен и купил жене серьги. Пусть порадуется. А мы давно перешли на "каши" и прочее "спортивное питание", нам картоха "не интересна". А наши "бизнесмены от картошки" остались без моих 100 у.е. которые я потратил на украшения. Надо перестраиваться. Еды полно, надо только адаптировать свой рацион к современности.

  • #26 нумизмат 06.11.13, 16:53
     

    #23

    вопросик. Да, перечисленные понятия слышал. Но вот они, в совокупности и образуют систему "саморегуляции". Они работают во взаимодействии, оказывая влияние друг на друга. Да у них действительно имеются и планы и принудительное влияние. Если рассматривать каждого по отдельности. Но в целом - это система "противовесов". Я понимаю отрицательное отношение многих к рыночной экономики, но другой нет. Это оптимальный вариант того, что придумало человечество. И не надо искать в ней недостатки, недостатков и несправедливостей там масса, но нам придется жить с ней. выбора нам не оставили. Цену на золото, если разобраться определяют чуть ли не несколько человек, причем в телефонном режиме. На первый взгляд это жутко. Но они тоже на самом деле сильно ограничены в своих действиях и делать все, что взбредет в голову им не позволят. Поэтому, кто бы не пришел к власти в США, например,делать все что захочется им не позволит "система". Система это такая невидимая сила, которая вот и держит в узде политиков. "Систему" составляют банки, корпорации, крупный бизнес, очень богатые люди и т.д. Но это все теории глобального масштаба. К нашему вопросу (цене на сахар, картошку, семечки и т.д.) отношения это прямого не имеет. Косвенно имеет, но непосредственно нет. На нашем бытовом уровне, любая цена ограничена самым главным: платежной способностью потребителя и его желанием этот товар или услугу иметь.

  • #25 вопросик 06.11.13, 12:00
     

    #24 не Рыгыонал, я не пойму: Вы спорите или подтверждаете ?:-)

  • #24 не Рыгыонал 06.11.13, 09:45
     

    #18 вопросик 05.11.13, 21:41

    у нас нет рыночной экономики.

    если бы она была, то курс гривна/доллар был бы уже в районе 9,5-10, АвтоЗАЗ закрылся бы лет 10 назад и многое-многое другое. У нас феодализм, а не рынок. Кто может пролоббировать пошлины, купить судей и прокуроров или просто отжать рейдерством бизнес у конкурентов - тот и на коне

    Вам для примера картошка в Польше сегодня стоит 2,5 грн. за 1 кг, молоко 5,5-6 грн.

    И это в стране, где средняя зарплата 850 евро, и цены на ГСМ выше.

    А в Украине картоха 4грн. за кг минимум и молоко по 7-8 грн. за л. при зарплатах в 200 евро и более дешевом дизтопливе

  • #23 вопросик 05.11.13, 23:46
     

    #21 нумизмат, "Рыночная экономика в мире работает, вот у нас проблемы с этим."

    --------

    Ну, если Вам знакомо, как работает рыночная экономика в мире, то Вам (безусловно) должны быть известны такие понятия, как:

    1.Картель.

    2. Картельный сговор.

    3.Пул. (например, зерновой)

    4. «Корзина» ОПЕК

    5. Транснациональная компания (корпорация) - ТНК.

    ----------

    Надеюсь, Вы в курсе, что эти "конторы" никакой стихийности в сфере ценообразования не допускают и никаких импровизаций ?

    Вы в курсе, что ТНК обеспечивают около 50 % мирового промышленного производства. На ТНК приходится более 70 % мировой торговли, причем 40 % этой торговли происходит внутри ТНК, то есть они происходят НЕ ПО РЫНОЧНЫМ ценам, а по так называемым трансфертным ценам, которые формируются НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ РЫНКА, а под долгосрочной политикой материнской корпорации.

    Вы в курсе, что очень большие ТНК имеют бюджет, превышающий бюджет некоторых стран ?

    Из 100 наибольших экономик в мире, 52 — транснациональные корпорации, остальные — государства.

    -----------

    Это элементарные вещи, которые нужно знать, чтобы говорить что-то вообще о Мировой "рыночной" экономике и о ценообразовании в мире.

  • #22 вопросик 05.11.13, 23:01
     

    #21 нумизмат, "Да и меньше надо уделять вниманию еде."

    Эт, да.

    У Вас еже есть много роботов-последователей и электронных помощников.:-)

    http://www.youtube.com/watch?v=ja1H44ViKEQ

    или вот такой экземплер

    http://www.youtube.com/watch?v=kOgX90mO7Do

  • #21 нумизмат 05.11.13, 22:33
     

    #20

    вопросик. Правильно. Речь об Украине, а не о "рыночной экономике" вообще. Рыночная экономика в мире работает, вот у нас проблемы с этим. А картошка, да. Кто-то оставил ее у себя в схроне и не получил мои 600 гривен, которые планировал потратить. Чем плохо? И другие тоже. И это относится не только к картошке, но и хлебу. В общем когда начинаешь подсчитывать фактический расход, то не так уж и страшно. Оказалось, от многих продуктов можно вообще отказаться. А так кто "с перепугу" купил, есть и такие, уже начали с ней мучиться, она гниет. Хорошо хоть закупили немного. Ну и зачем тратить деньги на этот "товар"? Да и меньше надо уделять вниманию еде. Переходить надо на следующий "уровень развития".

  • #20 вопросик 05.11.13, 21:55
     

    #19 Черниговский, об этом я и говорю.

    1.Теория про регулирующую "невидимую руку рынка" у нас на Украине пока нужно сбросить в утиль по причине её импотентности. У нас регулирует цены кто угодно и что угодно, но не "рынок".

    2.У Вас есть конкретное реальное предложение по устранению этих "волосатых лап" от кг. сахара ?

  • #19 Черниговский 05.11.13, 21:48
     

    На диалог "нумизмата" с "вопросиком" есть однозначный ответ: а вы прикинули, сколько волосатых лап прощупают тот кг. сахара, который поступит в продажу?

  • #18 вопросик 05.11.13, 21:41
     

    #17 нумизмат, т.е. Ваш отказ (и отказ Ваших знакомых) от покупки картошки не оказал никаккого влияния на её цену. Так надо понимать.

    И, несмотря на переизбыток всяческой агропродукции в Мире (в частности - картофеля), цена на Украине также на кртофель не упала.

    Т.е. мы сегодня можем смело констатировать, что "невидимая рука рынка" ни фига у нас не регулирует и не отрегулирует до.... светлого будущего, которе наступит тоже неизвестно когда.

    Так получается. Значит, у нас на Украине (на рынках) работают какие-то совсем иные (нерыночные) законы.

    Вот потому-то я немного и улыбался, когда Вы с таким жаром и убеждённостью говорили, что "рынок" у нас всё сам отрегулирует.:-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters