В Украине за 9 месяцев доходы от телекоммуникационных услуг составили 36 миллиардов гривен

В целом, в 2013 году доходы от реализации услуг связи составили 39 млрд. 241,8 млн. грн., что на 1,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В частности, доходы от предоставления телекоммуникационных услуг занимают 91,8% от общего количества денежных средств

Вместе с этим, объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации в октябре составили 7,6 млрд. грн., сообщает УНН со ссылкой на официальные данные Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Так, по прогнозам экспертов, в этом году экспорт украинских IТ-услуг может достигнуть 2 млрд. долл. Вместе с этим, в прошлом году экспорт компьютерных услуг из Украины вырос вполовину.

«Экспорт компьютерных услуг увеличился практически на 50% и составил около 800 млн. долл., и здесь отмечено положительное сальдо, т.е. превышение экспорта над импортом на сумму 497,7 млн. грн. Продажа товаров через Интернет за год увеличилась более чем в 2 раза», - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

 
5 ноября 2013 г, 11:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 паасажир города 05.11.13, 20:30
     

    А на сколько в метро возросли доходы, если только на одной станции Академика Павлова с карточки автоматы снимают больше 3-х гривен - когда 4, сегодня 6. Бандиты везде. К дежурной обращаться бесполезно. Автоматы скорее всего так отрегулированы или запрограммированы, что одно и то же. Очень удобно для хозяев метро - не докажешь. Буду теперь покупать только разовые билеты.

    Любое хорошее дело в нашем городе власть превращает в игру в наперстки. И всякий раз власть выигрывает.

    Поэтому я категорически против введения всяких карточек на трамвай, троллейбус, автобус. Будут с нас драть, как с сидоровых коз. Бандюки везде

  • #2 нумизмат 05.11.13, 15:02
     

    Это просто отлично, цивилизация хоть и медленно, но доходит до нас. Вот на чем нельзя экономить, так это на "информации" и "способах ее передачи". 21 век, век информационный. Прежде всего следует "очищать мозги" от надуманного и навязанного, устаревшего. Интернет и связь - это наш шанс к спасению. Другого пути нет. По мере развития коммуникаций, люди получают все больший доступ к информации, умнеют и по другому смотрят на жизнь. Считаю, главная причина в различии "города" и "села" - разная степень доступа к информации. Вот причина отставания, остальное - уже производная от этого.

  • #1 быдло 05.11.13, 11:35
     

    Информационная цивилизация, ёпт.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters