Депутаты не поддержали закон об отмене пенсионной реформы

Верховная Рада не смогла принять законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения условий пенсионного обеспечения граждан». За данное решение проголосовали лишь 216 депутатов, при необходимых 226

Законопроектом предусматривалось внести изменения в ряд законодательных актов, в частности - предоставить право женщинам выходить на пенсию в 55 лет; снять ограничения на права пенсионера на учет при расчете пенсии заработной платы за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года периодом до 1 января 2016 года, передает УНИАН.

Также планировали применять в расчете пенсии и ее пересчете в связи с получением дополнительного стажа среднюю заработную плату на одно застрахованное лицо в целом по Украине за год, который предшествует году обращения за назначением пенсии; уменьшить размеры страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по инвалидности; восстановить право на пересчет пенсии для работающих пенсионеров в связи с повышением прожиточного минимума для лиц, утративших работоспособность.

Кроме того, в законе предлагалось установить для лиц, которые в связи с достижением 35 лет не имеют права на оплату страховых взносов в накопительный фонд, страховой стаж, необходимый для назначения пенсии по возрасту, – 5 лет, и страховой стаж, который дает право на получение минимальной пенсии по возрасту, - 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин. Для тех, кто не достиг 35 лет, и сможет предусмотреть себе накопление средств, страховой стаж, необходимый для назначения пенсии по возрасту устанавливается 15 лет, а страховой стаж, который дает право на получение минимальной пенсии по возрасту, - 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин.

 
5 ноября 2013 г, 12:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ауысу 07.11.13, 09:57
     

    червонц депутатов не хватило

  • #10 Калюня 06.11.13, 17:12
     

    Паассажир города,спасибо за очень полезную информацию!

  • #9 думающая 06.11.13, 12:47
     

    Даже сомнений не было, что не проголосуют.

  • #8 лохторат ПР кушает покращення 06.11.13, 09:54
     

    Спасибо Родной Партии!

  • #7 мойша 05.11.13, 21:14
     

    а в чем разница пенсионного возраста у мужчины и женщины? гендерный шовинизм процветает. почему не одинаковый возраст?

  • #6 паасажир города 05.11.13, 19:36
     

    На станции метро Академика Павлова с карточки автоматы снимают больше 3-х гривен - когда 4, сегодня 6. Бандиты везде. К дежурной обращаться бесполезно. Автоматы скорее всего так отрегулированы или запрограммированы, что одно и то же. Очень удобно для хозяев метро - не докажешь. Буду теперь покупать только разовые билеты.

    Любое хорошее дело в нашем городе власть превращает в игру в наперстки. И всякий раз власть выигрывает.

    Поэтому я категорически против введения всяких карточек на трамвай, троллейбус, автобус. Будут драть, как сидоровых коз. Бандюки везде.

  • #5 .... 05.11.13, 16:06
     

    ибо нефиг....доживать до пенсионного возраста, а он все выше и выше и выше(

  • #4 монах 05.11.13, 15:18
     

    Нужно поступить проще -установить пенсионный возраст равным средней продолжительности жизни в Украине.Дожил и дальше живешь - вот тебе пенсия живой покойник а нет то на нет и суда нет.

  • #3 Вован Сид 05.11.13, 14:57
     

    Так называемая пенсионная реформа ничего не дала положительного - работать негде, зарплаты низкие. Одно то, что принимается во внимание в основной формуле средняя зарплата по стране не за последний год, а среднеарифметическая за три последних года, уменьшает пенсию автоматически. С одной и той же должности и с одной и той же зарплаты имеют разные пенсии, если ушли в разное время. Никакого перерасчета в свзи с ростом зарплаты нет. Уборщица, которая проработала по 2 часа в день имеет такую же пенсию, как инженер, работа которого связана с разработками сложных приборов

  • #2 Seven. 05.11.13, 13:47
     

    Не нойте,вы голосовали за этих отморозков и они успешно пришли к власти.Теперь пользуйтесь и молча исполняйте.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters