Чехия передала областной больнице аппарат искусственной вентиляции легких и шприцевой насос

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух и Региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек посетили КУЗ «Областная клиническая больница - центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»

Директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан и и.о. директора областной клинической больницы Владимир Ярош ознакомили почетных гостей с работой отделения интенсивной терапии с койками общего и токсикологического профиля.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики после осмотра отделения интенсивной терапии вручил заведующему отделением Константину Лобойко современный аппарат искусственной вентиляции легких «Monnal-T75» и шприцевой насос ТОР-5510, сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, сегодня, в 14.30 посол Чешской Республики Иван Почух совместно с представителями Харьковской облгосадминистрации и Агентства ООН по делам беженцев передаст гуманитарную помощь от правительства Чехии внутренне перемещенным лицам, проживающим на территории области.

Справка. Аппарат «Monnal-T75» - современный аппарат искусственной вентиляции легких, предназначенный для взрослых, детей и новорожденных с массой тела более 3 кг. Аппарат обеспечивает возможность проведения как искусственной, так и вспомогательной вентиляции (в том числе и неинвазивной) в режимах как по объему, так и по давлению в дыхательных путях пациента. «Monnal-T75» оборудован встроенной аккумуляторной батареей, обеспечивающей его работу в течение 1 часа при отключении внешнего питания.

Отделение интенсивной терапии КУЗ «ОКБ-ЦЭМП и МК» рассчитано на 15 коек. Ежегодно в отделении лечатся 1800-2000 больных с различной патологией (заболеваниями, травмами и острыми отравлениями), что сопровождается расстройствами жизненно важных функций. Около трети из них (600-800) требуют длительной (более суток) искусственной вентиляции легких. Иногда количество больных, которым проводится ИВЛ, достигает 14.

Шприцевой насос ТОР-5510 является простым в использовании и надежным устройством, обеспечивающим возможность круглосуточного введения растворов с помощью шприца любой емкости любого производителя с высокой точностью.

 
5 ноября 2014 г, 12:06
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters