Сегодня – День работников статистики

Почти десять лет назад указом Президента был установлен профессиональный праздник украинских специалистов количественного подсчета

Эта дата – 5 декабря – связана с проведением в 2001 году первой Всеукраинской переписи населения – наиболее масштабной статистической работы. Но перепись – это лишь малая часть статистики.

Согласно закону «О государственной статистике», на плечи этих специалистов ложится деятельность по сбору и обработке «статистической информации о массовых экономических, социальных, демографических, экологических явлениях и процессах, происходящих в Украине и ее регионах».

Все итоги статистических разработок в том или ином виде предоставляются органам управления и средствам массовой информации. Статистические данные регулярно обнародуются в газетах, на радио и телевидении. И если статистика о чем-то и умалчивает, то во многом из-за того, что осознает важность точной информации.

По материалам сайта «Календарь праздников».

 
5 декабря 2011 г, 09:53
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Покращення 06.12.11, 14:36
     

    Все данные статистики - высосаны.... Основной процесс, происходящий в Украине - это ее вымирание как страны, как государства, как народа!

  • #2 ? 05.12.11, 12:03
     

    Метеорологи намного безобиднее. А вот от этих "статистов" зависят очень многие вещи, которые касаются или обязательно коснутся каждого материально.

  • #1 Пакращення_ 05.12.11, 11:45
     

    Главные вруны, наряду с метеорологами. Особенно умиляет их "сказка" про инфляцию в 4% за год

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters