Харьковские армрестлеры завоевали пять медалей на чемпионате мира

Семья «рукоборцев» Бабаевых завоевала четыре золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по армрестлингу. Соревнования завершились 4 декабря в Казахстане

Как сообщили «Объектив-новостям» в Федерации армспорта Украины, Рустам Бабаев стал первым в состязаниях на левую и на правую руку в категории до 85 кг. Его сестра Снежана Бабаева - она выступает за сборную Словакии - стала абсолютной победительницей в категории до 50 кг. Руслан Бабаев в категории до 90 кг уступил на правой руке российскому спортсмену Арсену Лилиеву и завоевал серебряную медаль.

Для старшего брата в семье армрестлеров - Рустама Бабаева - эта победа стала уже 18-й. Такое достижение является новым мировым рекордом.

По сумме достижений сборная Украины заняла третье общекомандное место.

5 декабря 2011 г, 13:21