Президент поручил ежегодно повышать социальные стандарты военных

Кабинет министров должен каждый год увеличивать выплаты и материальное обеспечение военнослужащим, их семьям, военным пенсионерам

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на торжествах по случаю 20-летия Вооруженных сил. «Я поручаю правительству ежегодно повышать социальные стандарты военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров», – сказал Глава государства.

Он также сообщил, что в этом году военнослужащие получат от государства 1800 квартир. «В следующем году я требую, по меньшей мере, утроить эту цифру», - подчеркнул глава государства.

По словам Януковича, в значительной степени также будет увеличен объем средств на вещевое обеспечение военных, идет работа над повышением их окладов на 55% - до уровня госслужащих, передает пресс-служба главы государства.

Президент, кроме того, акцентировал внимание на активном воплощении в жизнь подписанного им в прошлом году указа о шефстве над воинскими частями ВСУ. «Руководители органов исполнительной власти в регионах и местного самоуправления должны всячески способствовать и поддерживать армию», - подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, Харьковская область шефствует над десантным кораблем Военно-морских сил Украины «Константин Ольшанский».

 
5 декабря 2011 г, 16:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 сказка на ночь 06.12.11, 14:11
     

    #14 Мая. Да такого позитивного комента я давно не читал... Правда я ничего из него не понял..., но все равно +100 Вам...

  • #14 Мая 06.12.11, 14:04
     

    С Днем Вооруженных Сил Украины !!! Военные всегда во все века защищали мирных граждан ,и они всегда пользовались уважением у народа ,потому что солдат ребенка не обидит , и поэтому - так как они всегда служили в отдаленных гарнизонах - они заслужили чтобы их обеспечивало государство жильем и другими льготами. Все мирное население можно также обеспечить жильем ,кто сможет берет в кредит ,а кто не может работает на строительстве собственного жилья ,льготы на жилищный кредит от количества детей - процент понижать ,заинтересовать ,вот и все,ведь во всем мире -государство разрабатывает программу обеспечения жильем молодых семей.

  • Твари Вы ВСЕ 06.12.11, 12:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 Закон. 06.12.11, 12:21
     

    Помнится один из первых указов ново представленного президента, был указ по преодолению бедности. Звучал он примерно так: "Приказываю победить бедность." Всё!

  • #11 Владимир Николаевич 06.12.11, 11:37
     

    уже обещали и стипендии поднять и пенсии. Пенссии на сколько выросли? На 17 грн вроде??? Ждите добавки в 5-20 грн вояки ;)

  • #10 сказка на ночь 06.12.11, 11:31
     

    #7 Бобёр + 100!!!

  • #9 Макс из Краматорска 06.12.11, 11:24
     

    Не парьтесь, ничего военным не дадут - это очередное обещание про "покращення", чтоб верили и ждали, и естественно, осенью проголосовали за того, который "почуэ кожного"

  • #8 Я 06.12.11, 09:21
     

    Круто. Это насколько ж власть боится людей, что мусоров и военных собирается прикормить?

  • #7 Бобёр 06.12.11, 06:12
     

    #6 Белка, Допу скормить свиньям ням ням ням ням! А януковичь младший станет губернатором это хорошо!))))

  • #6 Белка 05.12.11, 23:16
     

    #1

    Бобёр как вы считаете народ только и жужжит что допа идёт на повышение в Киев а янукович младший будет губернатором Харьковщины интересно узнать Ваше мнение по этому поводу???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters